|  首页  |  倍低音管  |  管弦樂團  |  图书馆  |  书籍们  |         

                                                                                                                             柏林,


          

          倍低音管
          管弦樂團
                 非洲
                 美洲
                 歐亞大陸
                 大洋洲
          音乐学系
          图书馆
          簧片-配件
          书籍们
          大师班
          博物馆们
          竞赛
          与我联系
   
Grau Linie
 

歐亞大陸管弦樂團

   阿尔巴尼亚  亞美尼亞  奥地利  白俄罗斯  比利时  波斯尼亚和黑塞哥维那
   保加利亚 中华人民共和国 克罗地亚 捷克 賽普勒斯 丹麦 爱沙尼亚 芬兰 法国
   格鲁吉亚 德国 希腊  匈牙利 冰岛 印度 印度尼西亚 爱尔兰岛 以色列 意大利
   日本  约旦 拉脫維亞 黎巴嫩 立陶宛 卢森堡  馬其頓共和國 马来西亚 马耳他
   马里埃尔共和国 摩尔多瓦 摩纳哥 黑山共和国 荷兰 挪威 菲律宾 波兰 葡萄牙
   羅馬尼亞  俄罗斯 塞尔维亚  新加坡  斯洛伐克  斯洛文尼亚  大韩民国  西班牙
   斯里蘭卡 瑞典 瑞士 叙利亚 中華民國 泰国 土耳其 乌克兰 阿拉伯联合酋长国
   英国 越南 

阿尔巴尼亚

  1. Orkestra Filharmonike Mbarëshqiptare
  2. Orkestra Simfonike e Radiotelevizionit Shqiptar
  3. Orkestra simfonike e TKOB
                                                                                                        back to top

亞美尼亞

  1. Ա.Սպենդիարյանի անվան օպերայի և բալետի ազգային ակադեմիական թատրոնը    Հովհաննիսյան Կարեն
    A.Spendiarian Opera and Ballet National Academic Theatre    Karen Hovhannisyan
  2. Հայաստանի պետական ֆիլհարմոնիկ նվագախումբը
    Արսեն Մուշեղյան
    Armenian Philharmonic Orchestra
                                                                                                        back to top

奥地利

  1. Amstettner Symphonieorchestner    Ernst Istler
  2. Arpeggione Kammerorchester    Susanne Simma
  3. Camerata Musica Wien
  4. Camerata Salzsburg
  5. Gesellschaft der Musikfreunde Bregenz
  6. Grazer Philharmonische Orchester
  7. Haydn Sinfonietta Wien
  8. Johann Strauß Ensemble
  9. Kammerorchester Joseph Haydn
  10. Klangforum Wien
  11. Metropolitan Kammerorchester Wien
  12. Mozarteumorchester Salzburg    Edward Bartlett
  13. Radio Symphonieorchester Wien    Leonard Eröd
  14. Salzburger Kammerphilharmonie
  15. Salzburg Orchester Solisten
  16. Simphonieorchester Voralberg    Katharina Felder
  17. Stadttheater Klagenfurt
  18. Strauß-Festival Orchester
  19. Tiroler Symphonieorchester    Daniele Muleri
  20. Tonkünstler-Orchester Niederösterreich    Barbara Loewe
  21. Vereinigung Österreichischer Kurorchester    Wolfgang Heiler
  22. Vienna Art Orchestra
  23. Vienna Master Orchestra
  24. Volksoper Wien
  25. Wiener Hofburg-Orchester
  26. Wiener Imperial Orchester
  27. Wiener Johann Strauß-Orchester
  28. Wiener Kammerphilharmonie    Allen Smith
  29. Wiener Mozart Orchester
  30. Wiener Philharmoniker    Benedikt Dinkhauser
  31. Wien Staatsoper    Reinhard Öhlberger
  32. Wiener Symphoniker
                                                                                                        back to top

白俄罗斯

  1. НАЦЫЯНАЛЬНАГА АКАДЭМІЧНАГА ВЯЛІКАГА ТЭАТРА ОПЕРЫ І БАЛЕТА РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ
    Дзмітрый Языкоў
    National Academic Bolshoi Opera and Ballet Theatre Belarus
    Дзмітрый Языкоў
  2. Сімфанічны аркестр Нацыянальнай дзяржаўнай тэлерадыёкампаніі
    Symphony Orchestra of the National State TV and Radio
  3. РБ симфонического оркестра  RB Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top

比利时

  1. Akademos Symfonieorkest
  2. Brussels Philharmonic    Jonas Coomans
  3. Collegium Frascati
  4. De Philharmonie-Royal Flemish Philharmonic    Tobias Knobloch
  5. Filharmonie Royal Flemish Philharmonic    Tobias Knobloch
  6. Oost-Vlaams Symfonisch Orkest
  7. Orchestre National de Belgique    Filip Neyens
  8. Orcheste Philarmonique de Liège    Philippe Uyttebrouck    Bernd Wirthle
  9. Orchestre Symphonique de Charleroi
  10. Orchestre Symphonique de Namur
  11. Symfonie Orkest Vlaanderen
  12. 't Muziec Frascati
  13. Vlaamse Opera    Daniel Demoustiez
                                                                                                        back to top

波斯尼亚和黑塞哥维那

  1. Sarajevska Filharmonija    Sara Laupp
                                                                                                        back to top

保加利亚

  1. New Symphony Orchestra
  2. Оперно-Филхармонично Дружествоpera    Иван Димитров Роев
    Opera & Philharmonic Society-Rousse
  3. Софийската Филхармония
    National Philharmonic Orchestra
                                                                                                        back to top

中华人民共和国

  1. 北京交响乐团    Beijing Symphony Orchestra
  2. 中国国家交响乐团    China National Symphony Orchestra    王 硕
  3. 中国爱乐乐团 China Philharmonic Orchestra        宋东瑜    Song Dongyu
  4. 广州交响乐团    Guangzhou Symphony Orchestra   黄华穗  Huang Huasui
  5. 贵阳交响乐团    Guiyang Symphony Orchestra    许紫剑   Xu Zijian
  6. Hong Kong Baptist University Symphony Orchestra
  7. 香港管弦 樂團             杜高兒      崔祖斯
    Hong Kong Philharmonic Orchestra
  8. 香港小交響樂團  Hong Kong Sinfonietta    vacancies
  9. 澳門樂團    Orquestra de Macau 
  10. 香港愛樂團    Sar Philharmonic Orchestra    Florence Au
  11. 上海交响乐团        胡彧     温路
    Shanghai Symphony Orchestra        Hu Yu     Wen Lu
  12. 天津大劇院  Tianjin Grand Theatre
                                                                                                        back to top

克罗地亚

  1. Dubrovački Simfonijski Orkestra  Dubrovnik Symphony Orchestra
  2. Simfonijski Orkestar Hrvatska Radiotelevizija
    Symphony Orchestra of Croatian Radiotelevision
  3. Zagrebačka Filharmonija  Zagreb Philharmonic     Aleksandar Čolić
                                                                                                        back to top

捷克

  1. Brno Philharmonic    John Košnářová
  2. Česká filharmonie  Czech Philharmonic Orchestra    Jiří Seidl
  3. Český Národní Symfonický Orchestr    contrafagot
    Czech National Symphony Orchestra
  4. Filharmonie Bohuslava Martinů    Jaroslav Janoštík
  5. Janáckova Filharmonic    Jaroslav Ježík
  6. Severoceská Filharmonie Teplice    Zdeněk Růžička
  7. Prague Philharmonic Orchestra
  8. Pražská Komorní Filharmonie  Prague Philharmonia    Jiří Jech
  9. Symfonický orchestr Českého Rozhlasu    Bohuslav Brázda
    Radio Symphony Orchestra Czech
        Ondřej Šindelář
  10. Symfonický Orchestr hl. m. Prahy FOK  Prague Symphony Orchestra
    Jaroslav Jedlička
                                                                                                        back to top

賽普勒斯

  1. Συμφωνική Ορχήστρα Κύπρου    Cyprus Symphony Orchestra  vacancies
                                                                                                        back to top

丹麦

  1. Aalborg Symfoniorkester  Aalborg Symphony Orchestra
  2. Århus Sinfonietta
  3. Aarhus Symfoniorkester  Aarhus Symphony Orchestra    Mogens Svane
  4. Athelas Sinfonietta
  5. Danish National Symphony Orchestra    Aksel Kaae Trige
  6. Den Jyske Opera
  7. Det Kogelige Teater    Sabine Weinschenk    Klaus Frederiksen
  8. DR Symfoniorkester
  9. Odense Symfoniorkester    Odense Symphony Orchestra
  10. Sjællands Symfoniorkester / Copen­hagen Phil    Signe Haugland
  11. Sønderjyllands Symfoniorkester    Jesper Kaae Rasmussen
                                                                                                        back to top

爱沙尼亚

  1. Eesti Raadio Sümfooniaorkester    Andres Lepnurm
  2. Eesti Riiklik Sümfooniaorkester  Estonian National Symphony Orchestra
    Andres Lepnurm
  3. Rahvusooper Estonia
  4. Vanemuine    Elle Fuchs
                                                                                                        back to top

芬兰

  1. Avanti! Kamariorkesteri
  2. Helsingfors stadsorkester  Helsinki Philharmonic Orchestra
    Erkki Suomalainen
  3. Joensuun Kaupunginorkesteri
  4. Jyväskylä Sinfonia   Sinfonia Finlandia
  5. Keski-Pohjanmaan Kamariorkester
  6. Kuopion Kaupungiorkesteri
  7. Lahden Kaupunginorkesteri  Lahti Symphony Orchestra
    Kjell Häggkvist
  8. Lapin kamariorkesteri
  9. Oulu Opera
  10. Oulu Sinfoniasta    Oulu Symphony Orchestra    Ann-Louise Wägar
  11. Pori Sinfonietta
  12. Radion Sinfoniaorkesteri        Finnish Radio Symphony Orchestra
    Ojanperä Olavi
  13. Suomen Kansallisooppera   Finnish National Opera
    Janne Pulkkinen    Heikki Simola
  14. Tampere Filharmonian  Tampere Philharmonic Orchestra    Stig Forsman
  15. Tamper een Oppera
  16. Tapiola Sinfonietta
  17. Turun Filharmoninen Orkesteri Turku Philharmonic Orchestra
  18. Vaasan Kaupunginorkesteri   Vaasa City Orchestra
  19. Vaasan Oppera   Vasa Opera
  20. Vivo Symphony Orchestra
  21. Ylioppilaskunnan Soittajat
                                                                                                        back to top

法国

  1. Angers Nantes Opera
  2. Ensemble 2e2m
  3. Ensemble Intercontemporain    vacancies
  4. Ensemble Orchestral de Bordeaux
  5. Ensemble Orchestral de Paris    vacancies
  6. Ensemble - Orchestre Régional de Basse-Normandie
  7. Le Musiciens du Louvre Grenoble
  8. Les Siècles    Rebecca Stockwell
  9. Musiciens du Louvre Grenoble
  10. Opéra de Lille    Alain Mussafia    Gilles Claraz
  11. Opéra de Marseilles    Gilles Portelette
  12. Opera de Lyon    Nicolas Cardoze    vacancies
  13. Opera National de Paris    Geneviève Grisenti     Anne Vigneau
    vacancies
  14. Opéra National du Rhin
  15. Opéra National de Bordeaux
  16. Opera National de Lorraine
  17. Opéra Théâtre d'Avignon
  18. Opéra Toulon Provence Méditerranée
  19. Opéra de Nice et Orchestre Philharmonique de Nice
    Laurent Van Eenod    vacancies
  20. Opéra de Rouen Haute-Normandie    Sylvie Chapelle
  21. Opéra de Tours
  22. Orchestra Bel'Arte
  23. Orchestre Colonne    Morion Lefort
  24. Orchestre de Besançon
  25. Orchestre de Bretagne
  26. Orchestre de Caen
  27. Orchestre de Douai
  28. Orchestre de Paris    Lola Descours
  29. Orchestre de Picardie
  30. Orchestre de Poitou-Charentes
  31. Orchestre des Champs-Elysées    Jani Sunnarborg    Javier Zafra
  32. Orchestre des Pays de Savoie
  33. Orchestre Lamoureux    Mathieu Moreaud
  34. Orchestre Lyrique de Région Avignon Provence    vacancies
  35. Orchestre National Bordeaux Aquitaine    Dominique Baudouin
  36. Orchestre National de France    Michel Douvrain    Antoine Blot
    vacancies
  37. Orchestre National de Lille      Henri Bour    Jean-François Morel
  38. Orchestre National de Lorraine    Hugues-Francois Talpaert
  39. Orchestre National de Lyon    Stéphane Cornard
  40. Orchestre National Montpellier    Frederick Moisand
  41. Orchestre National de Pays de la Loire
  42. Orchestre National de L'Île de France    Cyril Exposito
  43. Orchestre National des Pays de la  Loire
  44. Orchestre National du Capitole de Toulose    Vladimir Weimer
    vacancies
  45. Orchestre Pasdeloup    Alain-David Valckenaere    vacancies
  46. Orchestre Philharmonique de Radio France    vacancies
  47. Orchestre Philharmonique de Strasbourg    Mathieu Caro
  48. Orchestre Régional de Cannes
  49. Orchestre Symphonique du Rhin-Mulhouse    Odile Meisterlin
                                                                                                        back to top

格鲁吉亚

  1. საქართველოს სიმფონიეტა    Georgian Sinfonietta
  2. თბილისის ზაქარია ფალიაშვილის სახელობის ოპერისა და ბალეტის სახელმწიფო აკადემიური თეატრი
    Tbilisi State Academic Opera and Ballet Theatre

    აკაკი ქავთარაძე / Shalva Lezhava
                                                                                                        back to top

德国

  1. Anhaltischen Theater Philharmonie Dessau    Georg Eckert    vacancies
  2. Bad Reichenhaller Philharmonie
  3. Baden-Badener Philharmonie
  4. Badisches Staatstheater Karlsruhe    Rebekah Abramski
  5. Bamberger Symphoniker    Monika Strasda-Ehrlich    Ulrich Kircheis
  6. Bayerisches Kammerorchester Bad Brückenau
  7. Bayerische Staatsoper    Gernot Friedrich
  8. Beethoven Orchester Bonn
    Raymund Otten-Schlösser      Henning Groschurth
  9. Bergische Symphoniker    Ruth Krabbe     Dorel Teican
  10. Berliner Philharmoniker    Marion Reinhard    vacancies
  11. Berline Sinfonie Orchester
  12. Bielefelder Philharmoniker    Susanne Matthewes
  13. Blutenburg Kammerphilharmonie München
  14. Bochumer Symphoniker    Rainer Stark
  15. Brandenburgisches Staatsorchester
  16. Brandenburger Symphoniker
  17. Bremer Philharmoniker    Axel Ketzer     Naomi Kuchimura
  18. BR Münchner Rundfunkorchester    Robert Polzer
  19. Brandenburg Symphoniker    Rainer Walenta
  20. Brandenburgisches Staatsorchester Frankfurt   Jörg Seifert  Lutz Janus
  21. Bremer Philharmoniker     Naomi Kuchimura    Axel Ketzer
  22. Bühnen Halle Theater Oper und Orchester
    Christian Badstübner    Fabian Borggrefe
  23. Deutsche Kammerphilharmonie
  24. Deutsche Oper am Rhein
  25. Deutsche Oper Berlin    Thomas Kollikowski
  26. Deutsche Radio Philharmonie    Siegfried Nitt    Bernd Frietsch
  27. Deutsches Filmorchester Babelsberg    vacancies
  28. Deutsches Symphonie Orchester Berlin
    Markus Kneisel    Hendrik Schütt
  29. Dortumunder Philharmoniker    Roland Grabert     Jörg Wehner
    vacancies
  30. Dresdner Philharmonie    Mario Hendel      vacancies
  31. Duisburger Philharmoniker    Laszlo Kerekes
  32. Düsseldorfer Symphoniker    Simon van Holen    Anna Vogelsänger
    vacancies
  33. Erzgebirgische Theater und Orchester Gesellschaft mbH
    Michael Kunze
  34. Essener Philharmoniker    Ilka Wagner     Stefan Kasper    vacancies
  35. Gewandhausor zu Leipzig    Eckehard Kupke    Gottfried Kronfeld
  36. Göttinger Symphonie Orchester
  37. Gürzenich Orchester Köln    Klaus Lohrer    vacancies
  38. Hamburger Symphoniker    Christian Elsner
  39. Heidelberger Sinfoniker
  40. Hofer Symphoniker
  41. HR-Sinfonieorchester    Matthias Roscher
  42. Janaer Philharmonie    Matthias Schottstädt
  43. Kölner Philharmonie    Klaus Lohrer    Jörg Steinbrecher     vacancies
  44. Komische Oper Berlin    Yu-Tung Shih    Mario Kopf
  45. Konzerthausorchester Berlin    Moritz Pietzsch    Alexander Kasper
    vacancies
  46. Landesbühnen Sachsen    Ulrich Höntsch
  47. Landestheater Coburg    Mui Kita
  48. Landestheater Neustrelitz    Liane Föllmer
  49. Leipziger Symphonie Orchester     vacancies
  50. Lübeck Philharmonisches Orchester    Dagmar Reinländer vacancies
  51. Lüneburger Sinfoniker    vacancies
  52. Loh-Orchester Sondershausen
  53. MDR Rundfunkchor
  54. MDR-Sinfonieorchester
  55. Mecklenburgische Staatskapelle Schwerin    Dörte Nießen
  56. Mitteldeutsche Kammerphilharmonie
  57. Münchner Philharmoniker    Jörg Urbach    vacancies
  58. Meininger Hofkapelle    Henrike Schurig
  59. Münchner Symphoniker    Eberhard Melzer
  60. Nationaltheater Mannheim    Reinhard Philipp
  61. NDR Radiophilharmonie     Michael Grünwald
  62. NDR Sinfonieorchester    Björn Groth
  63. Neubrandeburg Orchester
  64. Neue Elbland Philharmonie
  65. Neue Lausitzer Philharmonie
  66. Neue Philharmonie Frankfurt
  67. Neue Philharmonie Westfalen    Thomas Kiefer    Shunji Kamo
  68. Norddeutsche Philharmonie Rostock
  69. Niederbayerische Philharmonie     vacancies
  70. Niederrheinische Sinfoniker    Sung Hee-Hoshimi Yang
  71. Nordharzer Städtebundtheater
  72. Nordwest Philharmonie    Holger Zabel
  73. Nürnberger Philharmoniker    vacancies
  74. Oldenburgisches Staatsorchester    Hideki Kunai
  75. Oper Frankfurt    Stephan Köhr    Eberhard Beer
  76. Orchester des Deutsches Nationaltheater Weimar
  77. Orchester des Hessisches Staadtstheater Wiesbaden    Amrei Liebold
  78. Orchester des Pfalztheaters    vacancies
  79. Orchester des Staatstheater am Gärtnerplatz
  80. Orchester des Staatstheater Darmstadt
  81. Orchester des Südthüringisches Staatstheater
  82. Philharmonie der Nationen
  83. Philharmonie Essen
  84. Philharmonie Südwestfalen
  85. Philharmoniker Hamburg
  86. Philharmonische Orchester Altenburg-Gera    Roland Schulenburg
  87. Philharmonisches Orchester Erfurt    Torsten Klier
  88. Philharmonisches Orchester der Stadt Trier    Wilma Koch    vacancies
  89. Philharmonisches Orchester der Stadt Ulm    Csaba Marton    vacancies
  90. Philharmonische Orchester Regensburg    Claudia Burwitz
  91. Philharmonische Orchester Lübeck
  92. Philharmonisches Kammerorchester Berlin
  93. Philharmonisches Kammerorchester Wernigerode
  94. Philharmonisches Orchester des Augsburg
    Ingrid Hutter     Lou Paquin
  95. Philharmonisches Orchester der Stadt Heidelberg    Mauricio Wayar Soux    vacancies
  96. Philharmonisches Orchester Hagen    Klaus Korte
  97. Philharmonisches Orchester Kiel    Jürgen Carl     Florian Winkler
    vacancies
  98. Philharmonisches Orchester der Staatstheaters Cottbus    Yi-Ping Tsai
  99. Philharmonisches Orchester Freiburg    Chiharu Asami
  100. Philharmonisches Orchester Südwestfalen    Raffael Reinisch
  101. Philharmonisches Orchester Vorpommern
  102. Philharmonisches Staats Orchester Mainz
    Rhea Pickios     Susanne Zimmermann
  103. Philharmonisches Orchester Würzburg    Andrea Wurmbäck
  104. Radio-Sinfonieorchester Stuttgart des SWR    George ter Voert
  105. Rheinische Orchesterakademie Mainz
  106. Robert Schumann Philharmonie Chemnitz    Steffen Albert
  107. Rundfunk Sinfonieorchester Berlin    Clemens Königstedt 
  108. Saarländisches Staatsorchester    Günther Wörner
  109. Sächsische Staatskapelle Dresden    Andreas Börtitz    Thomas Berndt
  110. Schleswig-Holsteinisches Sinfonieorchester    Sylvia Gozdzik
  111. Sinfonieorchester Aachen    Werner Konrad
  112. Sinfonieorchester Münster    Heidrun Schulze
  113. Sinfonieorchester Osnabrück    Matthias Lechtermann    vacancies
  114. Sinfonieorchester Wuppertal    Werner Riegler
  115. Staatsorchester Braunschweig    Martin Kohler    vacancies
  116. Staatsorchester Kassel    Holger Wittig    Kumiko Maruyama vacancies
  117. Staatsoperette Dresden    vacancies
  118. Staatsorchester Rheinische Philharmonie    Ursula Blobel    Felix Eberle
  119. Staatsoper Berlin / Staatskapelle Berlin    Frank Heintze Robert Dräger    vacancies    vacancies
  120. Staatsoper Hamburg / Philharmoniker Hamburg
    Fabian Lachenmaier     Rainer Leisewitz
  121. Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz    Eckhard Mayer    Dieter Zick
    vacancies
  122. Staatstheater am Gärtnerplatz München    vacancies
    Lienhard Richter     Thomas Schibler
  123. Staatstheater Hannover Neidersächsisches Staatsorchester Hannover
    Florian Raß    Philipp Möhler
  124. Staatstheater Nürnberg Philharmonisches Orchester der Stadt Nürnberg
    Gunter Weyermüller     Jörg Stasiewicz
  125. Staatstheater Stuttgart   Staatsorchester Stuttgart
    Christina Becker    Sebastian Mangold
  126. Städtische Philharmonie Gießen
  127. Städtische Orchester Pforzheim     vacancies
  128. Städtisches Orchester Bremerhaven    Hanns-Gregor Sabel
  129. Stuttgarter Philharmoniker    Stephen Rex    Christof Baumbusch
  130. Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
    Iris Lagrange     Mitsuo Kodama
  131. SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
    Angela Bergmann     Paul-Gerhard Leihenseder
  132. Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks    Susanne Sonntag
  133. Theater für Niedersachsen GmbH     vacancies
  134. Theater Görlitz
  135. Thüringen Philharmoni Gotha
  136. Thüringer Symphoniker Saalfeld-Rudolstadt    vacancies
  137. Vogtland Philharmonie
  138. WDR Rundfunkorchester Köln     vacancies
  139. WDR-Sinfonieorchester    Stephan Krings    vacancies
  140. Württembergische Philharmonie Reutlingen     vacancies
                                                                                                        back to top

希腊

  1. Κρατική Ορχήστρα Αθηνών  Athens State Orchestra
    Mπάσιος Oδυσσέας    Basios Odysseas
  2. Εθνική Λυρική Σκηνή  Greek National Opera
  3. Εθνική Συμφωνική Ορχήστρα της ΕΡΤ
    National Symphony Orchestra of ERT

    Κάλτσο Άλεξ    Alex Sock
  4. Όπερα Θεσσαλονίκης    Opera of Thessaloniki
  5. Orpheus Soloists
  6. Κρατική Ορχήστρα Θεσσαλονίκης
    Thessaloniki State Symphony Orchestra
         vacancies
    Μαλίνα Ηλιοπούλου     Μαρία Πουλιούδη
  7. Ορχήστρα των Χρωμάτων    Orchestra of Colours    Kostas Samoilis
  8. Συμφωνική Ορχήστρα του Δήμου Αθηναίων
    Symphony Orchestra of Athens Municipality
  9. Συμφωνική Ορχήστρα του Δήμου Θεσσαλονίκης
    Symphony Orchestra of Thessaloniki
                                                                                                        back to top

匈牙利

  1. Budapesti Festiválzenekar
  2. Budapesti Filharmóniai Társaság Zenekara
    Budapest Philharmonic Orchestra
       Hunyadi László    Breszka Ágnes
  3. Budapesti Szimfonikus Zenekar  Budapest Symphony Orchestra
  4. Budafoki Dohnányi Zenekar    Dohnányi Orchestra Budafok
    Kotroczó Szabolcs
  5. Budapesti Festiválzenekar    Tallián Dániel    Patkós Sándor
  6. Duna Szimfonikus Zenekar     vacancies
  7. Gyõri Filharmonikus Zenekar    Ősz Gábor
  8. Kaposvári Szimfonikus Zenekar    Mohai Bálint
  9. MÁV Szimfonikus Zenekar    Paálné Falusi Melinda
  10. Miskolci Szimfonikus Zenekar     Telenkó János
  11. Nemzeti Filharmonikusok      Börzsöny Klára     Szabó Zsolt
  12. Óbudai Danubia Zenekar
  13. Pannon Filharmonikusok Pécs    Herpay Ágnes
  14. Savaria Szimfonikus Zenekar    Thummerer Ferenc
  15. Szeged Symphony Orchestra    Hotzi Zoltán    Erdei András
  16. Váci Szimfonikus Zenekar Egyesület
                                                                                                        back to top

冰岛

  1. Sinfóníuhljómsveit Íslands    Brjánn Ingason
                                                                                                        back to top

印度

  1. Indian Philharmonic Orchestra
  2. Symphony Orchestra of India    Michael Tavernaro    vacancies
                                                                                                        back to top

印度尼西亚

  1. The Jakarta Symphony
  2. Twilite Orchestra    Slamet Tri Wahana
                                                                                                        back to top

爱尔兰岛

  1. Camerata Ireland
  2. Dublin Philharmonic Orchestra
  3. Dublin Symphony Orchestra
  4. Greystones Orchestra    vacancies
  5. RTÉ Concert Orchestra
  6. RTÉ National Symphony Orchestra of Ireland    Hilary Sheil   vacancies
  7. Studio Symphony Orchestra
  8. Wexford Sinfonia Orchestra
                                                                                                        back to top

以色列

  1. התזמורת הסימפונית חיפה    Haifa Symphony Orchestra
  2. תזמורת הקאמרטה הישראלית ירושלים    Israeli Camerata
  3. לתזמורת הקאמרית הישראלית    Israel Chamber Orchestra    vacancies
  4. ישראל נתניה הקיבוצית    Israel Netanya Kibbutz Orchestra
  5. הסינפונייטה הישראלית     Israel Sinfonietta
  6. לתזמורת הפילהרמונית הישראלית    Israel Philharmonic Orchestra
    קרול פטרסון    Carol Patterson    vacancies
  7. התזמורת הסימפונית הישראלית ראשון    Israel Symphony Orchestra
    Ayelet Freumn
  8. התזמורת הסימפונית ירושלים    Jerusalem Symphony Orchestra
    ברברה-אן שמוצלר     Barbara Schmutzler
                                                                                                        back to top

意大利

  1. Accademia Nazionale Santa Cecilia    Alessandro Ghibaudo    vacancies
  2. Filarmonica '900 del Teatro Regio di Torino    Sergio Pochettino    vacancies
  3. Fondazione Arena di Verona
  4. Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli di Bari
  5. Fondazione Arturo Toscanini    vacancies
  6. Fondazione Orchestra "J. Haydn" di Bolzano e Trento    vacancies
  7. Fondazione Orchestra Sinfonica di Sanremo
  8. Fondazione Teatro Comunale di Bologna    Alessandro Bravin    vacancies
  9. Fondazione Teatro La Fenice di Venezia    Davide Luigi Ceravolo    vacancies
  10. Fondazione Orchestra Sinfonica Siciliana    Raimondo Inconis
  11. I Fiati di Parma    Sergio Lazzeri
  12. I Virtuosi Italiani
  13. Orchestra 1813    vacancies
  14. Orchestra Cantelli
  15. Orchestra del Teatro del Maggio Fiorentino    Stefano Laccu
  16. Orchestra della Toscana    vacancies
  17. Orchestra di Padova e del Veneto
  18. Orchestra Filarmonica della Scala
  19. Orchestra Filarmonica di Torino
  20. Orchestra Filarmonica di Udine
  21. Orchestra Filarmonica Marchigiana    vacancies
  22. Orchestra I Pomeriggi Musicali
  23. Orchestra Italiana del Cinema
  24. Orchestra La Verdi Milano    vacancies
  25. Orchestra Mozart
  26. Orchestra Mozart Sinfonietta
  27. Orchestra Regionale dell'Emilia Romagna
  28. Orchestra Sinfonica Città di Grosseto
  29. Orchestra Sinfonica del Friuli Venezia Giulia
  30. Orchestra sinfonica della Valle d'Aosta
  31. Orchestra Sinfonica di Roma
  32. Orchestra Sinfonica di Savona
  33. Orchestra Sinfonica Rossini
  34. Orchestra Sinfonica Siciliana    Raimondo Inconis
  35. RAI Orchestra Sinfonica Nazionale    Bruno Giudice    vacancies
  36. Teatro dell'Opera di Roma    Fabio Morbidelli    vacancies
  37. Teatro di San Carlo    vacancies
  38. Teatro Lirico di Cagliari    Roberto Pes
  39. Teatro Lirico Giuseppe Verdi    Claudio Verh
  40. Teatro Massimo Bellini di Catania    Patrizia Pane
  41. Teatro Massimo di Palermo    Maurizio Barigione    vacancies
  42. Teatro Regio di Torino    Sergio Pochettino     vacancies
                                                                                                        back to top

日本

  1. Century Orchestra Osaka   大 阪センチュリー交響楽団
  2. Gunma Symphony Orchestra    群馬交響楽団
    Chisato Nishioka  西岡 千里     vacancies
  3. Hiroshima Symphony Orchestra 広島交响楽団
  4. Japan Philharmonic Orchestra   日本フィルハーモニー交響楽団
    Mitsunobu Nishimori  西森 光信
  5. Kanagawa Philharmonic Orchestra 神奈川フィルハーモニー管弦楽団         山上 和宏
  6. Kansai Philharmonic Orchestra  関西フィルハーモニー管弦楽団
  7. Kyoto Symphony Orchestra    京都市交響楽団
    Hiroshi Muranaka  村中 宏     vacancies
  8. Nagoya Philharmonic Orchestra  名古屋フィルハーモニー交響楽団
    田作 幸介
  9. New Japan Philharmonic    新日本フィルハーモニー交響楽団    河村幹子
  10. NHK Symphony Orchestra Tokyo    NHK交響楽団    vacancies
  11. Orchestra Ensemble Kanazawa    オーケストラ·アンサンブル金沢    vacancies
  12. Osaka Philharmonic Orchestra    大阪フィルハーモニー交響楽団
    熊谷 将弘    
    vacancies
  13. Osaka Symphoniker 大阪交響楽団
  14. Sapporo Symphony Orchestra   札幌交響楽団     夏山 朋子    vacancies
  15. Tokyo City Philharmonic   東京シティ・フィルハーモニック管      vacancies
  16. Tokyo Metropolitan Symphony Orchestra   東京都交響楽団    山田知史
    vacancies
  17. Tokyo Philharmonic Orchestra   東京フィルハーモニー交響楽団
    吉澤 真一      森 純一     桔川 由美
  18. Tokyo Symphony Orchestra   東京交響楽団    大埜 展男    vacancies
  19. Yomiuri Nippon Symphony Orchestra   読売日本交響楽団    武井 俊樹
                                                                                                        back to top

约旦

  1. اوركسترا عمان السمفوني   Amman Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top

拉脫維亞

  1. Jaunâ Rîgas Kameroríestra    New Chamber Orchestra of Riga
  2. Latvijas Nacionālā Simfoniskā Orķestra  Latvian National Symphony Orchestra     Raimonds Almanis    Aleksandrs Žiguļičs
  3. Latvijas Nacionala opera   Latvian National Opera    Reinis Burkins
    Mārtiņš Grīnbergs
  4. Liepajas Simfoniskais Orkestris    Liepaja Symphony Orchestra
    vacancies
  5. Sinfonietta Rīga
                                                                                                        back to top

黎巴嫩

  1. Lebanese Philharmonic Orchestra
                                                                                                        back to top

立陶宛

  1. Kauno Miesto Simfoninis Orkestras     Vaidotas Pleita
  2. Klaipėdos Valstybinis Muzikinis Teatras    Sigitas Repeckas
  3. Lietuvos Nacionaliné Filharmonija    Artūras Mikoliūnas
  4. Lietuvos Nacionalinis Operos ir Baleto Teatras
    Robertas Šidiškis    Jonas Vėbra
  5. Lietuvos Valstybinis Simfoninis Orkestras
    Vidautas Laurinavičius     Jonas Vėbra
                                                                                                        back to top

卢森堡

  1. Orchestre Philharmonique Luxembourg    Stéphane Gautier-Chevreux
    vacancies
                                                                                                        back to top

馬其頓共和國

  1. Mакедонска филхармонија   Macedonian Filharmonic
    Dragi Lazarevski    vacancies
  2. Македонската опера и балет   Macedonian Opera and Ballet
    Орце Ицковски Orce Ickovski
  3. Македонската радио симфониски оркестар
    Macedonian Radio Symphonic Orchestra
                                                                                                        back to top

马来西亚

  1. Malaysian Philharmonic Orchestra    Vladimir Stoyanov
  2. Malaysian Philharmonic Youth Orchestra    Kevin Chean Teng Jun
  3. Penang Philharmonic    vacancies
                                                                                                        back to top

马耳他

  1. Malta Philharmonic Orchestra    Ulrike Buhlmann
                                                                                                        back to top

马里埃尔共和国

  1. Марийский государственный театр оперы и балета
    Mari State Opera and Ballet Theatre

    Чирков Максим Maxim Chirkov    vacancies
                                                                                                        back to top

摩尔多瓦

  1. National Symphony Orchestra of Public Company "Teleradio-Moldova"
    Roman Anischevici
                                                                                                        back to top

摩纳哥

  1. Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo    Frédéric Chasline
                                                                                                        back to top

黑山共和国

  1. Muzički Centar Crne Gore   Montenegrin Music Center
                                                                                                        back to top

荷兰

  1. Deneder Landse Opera
  2. Gelders Orkest
  3. Het Brabants Orkest    Danny D'haene
  4. Het Gelders Orkest    Joop Bremer
  5. Het Veenkoloniaal Symphonie Orkest    vacancies
  6. Holland Symfonia
  7. KamerFilharmonie Der Aa Chamber Philharmonie der Aa
  8. Koninklijk Concertgebouworkest    Ronald Karten
  9. Limburgs Symfonie Orkest    Michel Bergenhuizen
  10. Nationale ReisOpera
  11. Nederlands Kamerorkest    Dymphna van Dooremaal    Jaap de Vries      vacancies
  12. Nederlands Philharmonisch Orkest    Dymphna van Dooremaal    Jaap de Vries      vacancies
  13. Nederlands Promenade Orkest
  14. Noord Nederlands Orkest    Kaspar Snikkers
  15. Opera Zuid
  16. Orkest van de Achttiende Eeuw
  17. Orkest van Het Oosten    Karoline Taut
  18. Philips Symphony Orchestra
  19. Radio Filharmonisch Orkest    Desirée van Vliet
  20. Radio Kamer Filharmonie    Annet Karsten    Hidehiko Miki
  21. Residentie Orkest    Janine Teepen
  22. Rotterdams Kamerorkest
  23. Rotterdams Philharmonisch Orkest     Hans Wisse    vacancies
  24. Utrechtsch Studenten Concert    Suzanne van Berkum
                                                                                                        back to top

挪威

  1. Bergen Filharmoniske Orkester    Oddmund Økland     Thea Øyhus
    auditions    vacancies
  2. Den Norske Opera & Ballett    Jaran Stenvik    vacancies
  3. Kringkastingsorkestre    Embrik Snerte    vacancies
  4. Kristiansand Symfoni Orkester    Odd Lyngstad    vacancies
  5. Nordnorsk Opera og Symfoniorkester    vacancies
  6. Operaen i Kristiansund
  7. Oslo Philharmonic Orkester     Frode Cato Carlsen     Linn Cecilie Ringsta    vacancies
  8. Stavanger Symfoniorkester    Oswald Herget
  9. Trondheim Symfoniorkester    Kristin Svare    vacancies
                                                                                                        back to top

菲律宾

  1. De La Salle Zobel Symphony Orchestra
  2. Manila Symphony Orchestra
  3. Philippine Philharmonic Orchestra    Jose Jerry Samonte
                                                                                                        back to top

波兰

  1. Polska Filharmonia Balticka
  2. Filharmonia Częstochowska    Piotr Otręba
  3. Filharmonia Dolnośląska w Jeleniej Górze    Tomasz Suchowierzch
  4. Filharmonia Kaliska    Bajon    vacancies
  5. Filharmonia Kameralna im. Witolda Lutosławskiego w Łomży
  6. Filharmonia im. Karola Szymanowskiego w Krakowie
    Marcin Krakowski     vacancies
  7. Filharmonia Koszalińska
  8. Filharmonia Łódzka im. Artura Rubinsteina    Anna Polińska
  9. Filharmonia im. Mieczysława Karłowicza w Szczecinie    Moroz Edyta
  10. Filharmonia im. Roberta Schumanna
  11. Filharmonia Narodowa
  12. Filharmonia Opolska Im. Józefa Elsnera
  13. Filharmonia Podkarpacka    Grzegorz Dudek
  14. Filharmonia Pomorska    Eugeniusz Posadzy    vacancies
  15. Filharmonia Ponańska
  16. Filharmonia Poznańska    Radosław Komolka
  17. Filharmonia Rybnicka
  18. Filharmonia Śląska    Adam Bury
  19. Filharmonia Sudecka    Barbara Palczak    vacancies
  20. Filharmonia Świetokrzyska    Karol Wojtaszek
  21. Filharmonia Warmińsko-Mazurska
  22. Filharmonia Wrocławska      Katarzyna Zdybel
  23. Filharmonia Zabrzańska
  24. Narodowa Orkiestra Symfoniczna Polskiego Radia w Katowicach
    Jan Hawryszków      Mateusz Słomiany
  25. Opera Bałtycka   Zuzanna Leidel-Elert    vacancies
  26. Opera i Filharmonia Podlaska    Katarzyna Wasiluk    vacancies
  27. Opera Krakowska
  28. Opera Narodowa    Stanisław Jastrzębski       Rafał Zason
  29. Opera Nova w Bydgoszczy    Janusz Witkowski
  30. Opera Śląska    Renata Taut
  31. Opera Wrocławska
  32. Orkiestra Filharmonii Im. Wieniawskiego w Lublinie
  33. Orkiestra Symfoniczna im. Karola Namysłowskiego w Zamościu
  34. Polska Filharmonia Bałtycka      Ewa Naczk-Jankowska    vacancies
  35. Polskiej Orkiestry Radiowej      Katarzyna Piotrowska-Wilczewska Ewelina Wojciechowska
  36. Płocka Orkiestra Symfoniczna    Agnieszka Kowalska - Borowiecka
  37. Radomska Orkiestra Kameralna
  38. Sinfonia Varsovia
  39. Teatr Wielki im. Stanisława Moniuszki w Poznaniu
  40. Teatr Wielki w Łodzi    Beata Strembicka
  41. Toruńska Orkiestra Symfoniczna
                                                                                                        back to top

葡萄牙

  1. Orquestra Clássica da Madeira
  2. Orquestra Clássica do Centro
  3. Orquestra de Câmara de Cascais e Oeiras    Ricardo Santos
  4. Orquestra de Câmara Portuguesa
  5. Orquesta do Algarve
  6. Orquestra do Norte
  7. Orquestra Filarmonia das Beiras
  8. Orquestra Gulbenkian    José Coronado
  9. Orquestra Metropolitana de Lisboa
  10. Orquestra Sinfónica do Porto    Pedro Silva    Vasily Suprunov
  11. Orquestra Sinfónica do Porto Casa da Música
  12. Orquestra Sinfónica Portuguesa    Piotr Pajak
  13. Remix Ensemble
                                                                                                        back to top

羅馬尼亞

  1. Bucharest Symphony Orchestra
  2. Filarmonica Banatul Timisoara
  3. Filarmonica Brasov    Ilie Jauca
  4. Filarmonica de Stat Arad
  5. Filarmonica de Stat Iasi    Moisuc Adrian
  6. Filarmonica de Stat Ion Dumitrescu
  7. Filarmonica de Stat Oradea    Marian Dobra
  8. Filarmonica de Stat Sibiu
  9. Filarmonica de Stat Târgu Mureş
  10. Filarmonica de Stat Transilvania    Rareş Sângeorzan
  11. Filarmonica de Stat Sibiu    Mircea Ittu
  12. Filarmonica Dinu Lipatti Satu Mare
  13. Filarmonica George Enescu
  14. Filarmonica George Enescu    Adam Siminiceanu
  15. Filarmonica Mihail Jora Bacau
  16. Filarmonica Oltenia
  17. Filarmonica Paul Constantinescu    Lucian Danceanu
  18. Opera Braşov
  19. Opera Nationala Romana din Ias
  20. Opera Naţională Română Timişoara    Doru Iordache
  21. Orchestra Nationala Radio
  22. Opera Naţionale Române Cluj-Napoca    vacancies
  23. Orchestra de Camera Radio
  24. Orchestra Nationala Radio    Ionut Rosca
  25. Orchestra Simfonica a Filarmonicii de Stat Oradea
  26. Orchestra Simfonica Brasov
                                                                                                        back to top

俄罗斯

  1. Красноярский академический симфонический оркестр
    Krasnoyarsk Academic Symphony Orchestra
        Александр Юшков
  2. Кубанский симфонический оркестр Kuban Symphony Orchestra
  3. Государственный академический Мариинский театр
    The State Academic Mariinsky Theatre

    Анатолий Казак      Александр Шарыкин
  4. Михайловский театр   Mikhailovsky Theatre
    Любимов Юрий      Кизиляев Александр
  5. Московская Городская Опера Moscow City Opera
  6. Moscow Symphony Orchestra
  7. Московский государственный академический симфонический оркестр   Moscow State Symphony Orchestra     Ольга Сычева
  8. Ростовский государственный музыкальный театр
    Rostov Opera Theatre

    Грибков Андрей  Ефимов Денис    vacancies
  9. Российский национальный оркестр   Russian National Orchestra
    Vladimir Markin
  10. Russian State Symphony Cinema Orchestra
  11. The State Academic Bolshoi Theatre of Russia   Большого театра
  12. The State Academic Symphony Orchestra of Russia
  13. Saint-Petersburg Academic Philharmonic
    Алексей Алексеевич Силютин   Alexei Silyutin
  14. Saint-Petersburg Philharmonic Orchestra    Александр Попов
  15. Tchaikovsky Symphony Orchestra
  16. Ярославский Академический Губернаторский симфонический оркестр   Yaroslavl Academic Governatore Symphony Orchestra
  17. Санкт-Петербурге симфонический оркестр "Чайковского"
    St. Petersburg Symphony Orchestra "Tchaikovsky"
  18. Государственный академический симфонический оркестр
    The State Academic Symphony Orchestra of Russia

    Матвеенко Геннадий Владимрович Matveenko
    Gennady Vladimrovich
  19. Ural Philharmonic Orchestra
  20. Volgograd Philharmonic Orchestra  ГОЛЬНЕВ А.А.     ДУБРОВИН Я.В.
                                                                                                        back to top

塞尔维亚

  1. Београдска филхармонија   Belgrade Philharmonic Orchestra
    Александар Поповић Aleksandar Popovic
  2. Народно позориште у Београду  National Theatre in Belgrade
    Đorđević Ana
  3. Niški Simfonijski Orkestar   Niš Symphony Orchestra
  4. Simfonijskom orkestru RTS RTS Symphony Orchestra    Vojislav Jocić
  5. Srpsko narodno pozorište  Serbian National Theatre Opera   Saša Panić
  6. Vojvođanski Simfonijski Orkestar
                                                                                                        back to top

新加坡

  1. Braddell Heights Symphony Orchestra    Goh Mok Cheong
  2. Orchestra of the Music Makers
  3. Singapore National Youth Orchestra    Zhang Pangyu
  4. Singapore Symphony Orchestra    Zhao Ying Xue    vacancies
                                                                                                        back to top

斯洛伐克

  1. Štátny Komorný Orchester Žilina    Slovak Sinfonietta
  2. Slovak Sinfonietta
  3. Slovak State Philharmonic Košice     Marián Žuk      vacancies
  4. Slovenská Filharmónia    Peter Šagát    vacancies
  5. Slovenske Narodne Divadlo    Slovak National Theatre    vacancies
  6. Štátna Opera    vacancies
  7. Symfonický orchester SRo    Marián Vojt
                                                                                                        back to top

斯洛文尼亚

  1. Opera Balet Ljibljana    Árpád Balázs-Piri
  2. Sinfoničniorkester RTV Slovenija    Stanko Koren
  3. Slovenska Filharmonija    Peter Stadler
  4. Slovensko narodno gledališče Maribor    Lukas Vasko
                                                                                                        back to top

大韩民国

  1. 부천 필하모닉 오케스트라   Bucheon Philharmonic Orchestra-Chorus
    박희라  Park Hee Ra
  2. Busan Philharmonic Orchestra
  3. Busan Symphony Orchestra
  4. 충남교향악단 Chungnam Philharmonic Orchestra    윤상운 Yunsangun
  5. Daejeon Philharmonic Orchestra    조민경 Jomingyeong
  6. 인천시립교향악단은  Incheon Philharmonic Orchestra    오유찬
  7. KBS 교향악단   KBS Symphony Orchestra    Bong-Rak Choi    vacancies
  8. 코리안심포니오케스트라  Korean Symphony Orchestra    주장현
  9. Philharmonia Corea
  10. Seoul Philharmonic Orchestra    Dom Jong Choi
  11. Suwon Philharmonic Orchestra    조용석
                                                                                                        back to top

西班牙

  1. Ars Academica
  2. Bilbao Orkestra Sinfonikoa    Malcolm Wright    vacancies
  3. Ensemble "Solistas de Sevilla"
  4. Fundació del Teatre Principal de Palma
  5. Gran Teatre del Liceu    Francesc Benitez Campos    vacancies
  6. Orquesta Academica de Madrid
  7. Orquesta Ciudad de Granada
  8. Orquesta Clásica Santa Cecilia
  9. Orquesta de Córdoba
  10. Orquesta de Extremadura
  11. Orquesta de la Comunidad de Madrid    Eduardo Alaminos
  12. Orquesta de Valencia    vacancies
  13. Orquesta Filarmónica de Gran Canaria    Emily Sparrow
  14. Orquesta Filarmónica de Málaga    Frantisek Machats    vacancies
  15. Orquesta Metropolitana de Madrid
  16. Orquesta Sinfònica de Baleares    Joana Rullan
  17. Orquesta Sinfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
    Slawomir Krysmalski
  18. Orquesta Sinfónica de Castilla y León
  19. Orquesta Sinfònica de Euskadi     Tomás Ruti Parra    vacancies
  20. Orquesta Sinfònica de Galicia    Álex Salgueiro García
  21. Orquestra de la Comunitat Valenciana        vacancies
  22. Orquesta Sinfónica de la Radiotelevisión Española    Vicente Alario
  23. Orquesta Sinfónica de la Región de Murcia    vacancies
  24. Orquesta Sinfònica de Madrid     Ramón Miguel Ortega Zornoza
  25. Orquesta Sinfónica de Navarra
  26. Orquesta Sinfònica de Tenerife    Timothy Porwit
  27. Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias
  28. Orquestra Simfònica del Vallès
  29. Orquesta Sinfònica Gran Teatre del Liceu
  30. Orquesta y Coro Nacionales de España
    José Masiá Gómez     Miguel José Simó Peris    vacancies
  31. Oviedo Filarmonia    vacancies
  32. Real Filharmonía de Galicia
  33. Real Orquesta Sinfònica de Sivilla    Ramiro García Martín
  34. Teatro Cervantes
  35. Teatro de la Zarzuela
  36. Teatro Real
                                                                                                        back to top

斯里蘭卡

  1. Symphony Orchestra of Sri Lanka
                                                                                                        back to top

瑞典

  1. DalaSinfoniettans    vacancies
  2. Gävle Symfoniorkester    Per Nilsson    vacancies
  3. Göteborgs Symfoniker    Christer Nyström    Emily Hultmark
  4. GöteborgsOpera Orkester    Anette Olsson    vacancies
  5. Helsingborgs Symfoniorkester & Konserthus
  6. Jönköping Sinfonietta
  7. KammarensembleN
  8. Kungliga Hovkapellet    Royal Opera
    Peter Johansson Adam Nyquist
  9. Kungliga Filharmoniskerna    Jan-Erik Skoglund    vacancies
  10. Malmö Opera    vacancies
  11. Malmö Symfoniorkester    Christian Davidsson
  12. Musica Mobile
  13. Noraköpings Symfoniorkester
  14. Nordiska Kammarorkestern
  15. Norrköping Symphoniorchester    Per Jonsson Gille    vacancies
  16. NorrlandsOperan    Maria Hellströ
  17. Östgötamusiken
  18. Svenska Kammarorkestern    Katarina Agnas
  19. Sveriges Radios Symfoniorkester
  20. Swedish Wind Ensemble    Peter Gullqvist
  21. Wermland Operas Orkester    vacancies
                                                                                                        back to top

瑞士

  1. Aargauer Symphonie Orchester
  2. Basel Sinfonietta
  3. Basler Festival Orchester    Albert Nagy
  4. Berner Symphonie Orchester     vacancies
  5. Collegium Musicum Basel     vacancies
  6. Kammerorchester Basel
  7. Kammerphilharmonie Graubünden
  8. Luzerner Sinfonieorchester    Markus Boppart    Daniel Kühne
  9. Orchesters der Oper Zürich    Jacot Marc    Mohrmann Daniel
    vacancies
  10. Orchester Musikkollegium Winterthur    Thomas Miller    Jiri Flieger
    vacancies
  11. Orchestra da Camera di Lugano
  12. Orchestra della Svizzera italiana    vacancies
  13. Orchestre de Chambre de Genève
  14. Orchestre de Chambre de Lausanne
  15. Orchestre de la Suisse Romande    Katrin Herda    Norio Kato
    job    auditions
  16. Sinfonieorchester Basel    Stefan Buri     Magdalena Welten Erb
    vacancies
  17. Sinfonie Orchester Biel    Anne Strässle    vacancies
  18. Sinfonieorchester St Gallen    Rüdiger Schwedes    vacancies
  19. Symphonisches Orchester Zürich    Szabolcs Kuthi     Gion Andrea Casanova
  20. Tonhalle-Orchester Zürich    Hans Agreda    Martin Hösli
    vacancies
                                                                                                        back to top

叙利亚

  1. الفرقة السيمفونية الوطنية السورية
    Syrian National Symphony Orchestra    طوني الأمير  Toni Al-Amir
                                                                                                        back to top

中華民國

  1. 長榮交響樂團   Evergreen Symphony Orchestra    Yan-jiun Lin    Job Vacancy
  2. 高雄市交響樂團   Kaohsiung City Symphony Orchestra
  3. 國家交響樂團   National Symphony Orchestra    高靈風
  4. 國立臺灣交響樂團   National Taiwan Symphony Orchestra
    林釗如  Chuan-Ju Lin    vacancies
  5. 台北愛樂管弦樂團  Taipei Philharmonic Orchestra
  6. 臺北市立交響樂團  Taipei Symphony Orchestra    王琇慧
                                                                                                        back to top

泰国

  1. Siam Philharmonic Orchestra
  2. Thailand Philharmonic Orchestra    Christopher G.Schaub
                                                                                                        back to top

土耳其

  1. Ankara State Opera and Ballet    Levent Akosoy Füze   Sümer Güneş
  2. Antalya Devlet Senfoni Orkestrası
  3. Antalya State Opera and Ballet    Banu Levent
  4. Bursa Bölge Devlet Senfoni Orkestrası
  5. Çukurova Devlet Senfoni Orkestrasi
    Cukurova States Symphony Orchester
        Eray İnal
  6. Cumhurbaşkanlığı Senfoni Orkestrasi Presidential Symphony Orchestra
    Gökçen Girici
  7. Bilkent Senfoni Orkestrasi Bilkent Symphony Orchestra    Geri Dön
  8. Borusan Istanbul Filarmoni Orkestrasi    vacancies
  9. Eskişehir Büyükşehir Belediyesi Senfoni Orkestrası
  10. Istanbul State Opera and Ballet    Mert Kutluğ
  11. İstanbul Devlet Senfoni Orkestrası    Nüvit Has
  12. İzmir Devlet Senfoni Orkestrası    Ahamet Güngördü
  13. Izmir State Opera and Ballet    Aşkin Usta
  14. Mersin State Opera and Ballet    Osman Fiart
  15. Samsun State Opera and Ballet    Efser Kerman
  16. Tekfen Filarmoni Orkestrası
                                                                                                        back to top

乌克兰

  1. Львівська обласна філармонія   Lviv Philharmonic
  2. Національна Філармонія України  National Philharmonic of Ukraine
  3. Національний заслужений академічний симфонічний оркестр України   National Symphony Orchestra of Ukraine
    Роман Чорногор Roman Chornohora
  4. Odessa National Academic Theater of Opera and Ballet
    Одесском Национальный академический театре оперы и балета

    Komarnitsky Taras Комарницький Тарас
  5. Odessa Philharmonic Orchestra    Viktor Yanchuk
                                                                                                        back to top

阿拉伯联合酋长国

  1. UAE National Symphony Orchetsra
  2. UAE Philharmonic Orchestra
                                                                                                        back to top

英国

  1. Academy of St. Martin in the Fields    Richard Skinner
  2. BBC Concert Orchestra
  3. BBC Philharmonic    Bill Anderson
  4. BBC Symphony Orchestra    Susan Frankel
  5. Bournemouth Symphony Orchestra    Chris Walker    vacancies
  6. British Philharmonic Orchestra
  7. Britten Sinfonia
  8. Camerata of London
  9. City of Birmingham Symphony Orchestra    Margaret Cookhom
  10. City of London Sinfonia    jobs
  11. City of Rochester Symphony Orchestra
  12. English Chamber Orchestra
  13. Hallé Orchestra    Steven Magee
  14. Huddersfield Philharmonic Orchestra
  15. Hull Sinfonietta
  16. Hull Philharmonic Orchestra
  17. Kensington Symphony Orchestra
  18. Leicester Symphony Orchestra
  19. London Mozart Players
  20. London Philharmonic Orchestra    Simon Estell    vacancies
  21. London Symphony Orchestra    Dominic Morgan    jobs
  22. Manchester Camerata
  23. National Youth Orchestra of Great Britain    jobs
  24. New London Orchestra
  25. New Queen's Hall Orchestra
  26. Newbury Symphony Orchestra
  27. Northern Sinfonia
  28. Orchestra of Opera North
  29. Orchestra of the City
  30. Philharmonia
  31. Royal Liverpool Philharmonic Orchestra    Gareth Twigg    jobs
  32. Royal Philharmonic Orchestra    C    vacancies
  33. Scottish Chamber Orchestra
  34. Scottish Festival Orchestra
  35. Sheffield Symphony Orchestra
  36. Sinfonia ViVA
  37. West of Scotland Schools Orchestra Trust
  38. Worthing Philharmonic Orchestra vacancies

    北爱尔兰
  39. Ulster Orchestra
  40. Ulster Youth Orchestra

    蘇格蘭
  41. BBC Scottish Symphony Orchestra    Peter Wesley
  42. National Youth Orchestra of Scotland
  43. Royal Scottish National Orchestra    Nicholas Reader    vacances
  44. Scottish Chamber Orchestra
  45. West of Scotland Schools Symphony Orchestra

    威爾士
  46. BBC National Orchestra of Wales    David Buckland
  47. Cardiff Philharmonic Orchestra
  48. National Youth Arts Orchestra of Wales
                                                                                                        back to top

越南

  1. Bản quyền thuộc về Dàn Nhạc Giao Hưởng Việt Nam
    Vietnam National Symphony Orchestra

    Nguyễn Minh Đức Nguyen Minh Duc
                                                                                                        back to top

 

 

著作權 © 2009- Contrabassoon.org - 版權所有

   ||| 隐私权  / 法律公告  ||| 

本网站了进展 Nvu

游客:

     显着网站
            
      
     
       

          
    


 
   

 

English Français Español Deutsch 日本語  中文