|  家庭  |  コントラファゴット  |  オーケストラ  |  書籍  |  博物館  |         

                                                                                                                             ベ ルリン,


     コントラファゴット
     オーケストラ
           アフリカ
           アメリカ州
           ユーラシア大陸
           オセアニア
     音楽学校
     図書館
     リード (楽器)ツール
     書籍
     マスタークラス
     博物館
     コンテスト
     書く
   
 

アメリカ合衆国のオーケストラ

カナダ

        ア ルバータ州             ブリティッシュコロンビア州             マニトバ州
         ニューブランズウィック州  ニューファンドランド・ラブラドール州
        ノバスコシア州    オ ンタリオ州  
  プリンスエドワードアイランド州
        ケベック州     サ スカチュワン州

アメリカ合衆国

   アラバマ州   アラスカ州   アリゾナ州   アー カンソー州   カリフォルニア州
   コ ロラド州 コネチカット州 デラウェア州 コ ロンビア特別区  フロリダ州
   ジョー ジア州     ハワイ州      ア イダホ州      イリノイ州      インディアナ州
   ア イ オワ州      カンザス州     ケンタッキー州     ル イジアナ州     メ イン州
   メ リーランド州 マサチューセッ ツ州 ミシガン州 ミネソタ州 ミ シシッピ州
   ミ ズーリ州  モンタナ州  ネ ブラスカ州  ネバダ州  ニューハン プシャー州
   ニュージャージー州             ニュー メキシコ州             ニューヨーク州
   ノー スカ ロライナ州  ースダコタ 州  オハ イオ州  オクラホマ州  オレゴン州
   ペ ンシルベニア州          ロードアイランド州          サ ウスカロライナ州
   サウスダコタ 州 テ ネシー州 テ キサス州 ユタ州 バー モント州 バージニア州
   ワ シントン州  ウェスト バージニア州  ウィ スコンシン州  ワイオミング州

メキシコ

中央アメリカ

  コスタリカ  キューバ  ド ミニカ共和国  エルサルバドル  グ アテマラ  ハイチ
  ホ ンジュラス  ジャマイカ  パナマ  プ エルトリコ

南アメリカ

  アルゼンチン  ボリビア  ブラジル  チ リ  コロンビア  エクアドル  パ ラグアイ
  ペ ルー  ウルグアイ  ベネズエラ

 

カナダ

    アルバータ州
  1. Calgary Civic Symphony     Karmen Ingram
  2. Calgary Opera      auditions
  3. Calgary Philharmonic Orchestra    Michael Hope      auditions
  4. Calgary Youth Orchestra      auditions
  5. Edmonton Philharmonic Orchestra
  6. Edmonton Opera      auditions
  7. Edmonton Symphony Orchestra    Edith Stacey      auditions
  8. Edmonton Youth Orchestra      auditions
  9. Lethbridge Symphony Orchestra    Tim Janzen      auditions
  10. Red Deer Symphony Orchestra    Matthew Howatt
                                                                                                        back to top
    ブリティッシュコロンビア州
  1. Chilliwack Symphony Orchestra
  2. Civic Orchestra of Victoria    Joanna Felton
  3. Cowichan Consort Orchestra
  4. Cowichan Consort Orchestra and Choir
  5. Delta Youth Orchestra      auditions
  6. Fraser Valley Symphny
  7. Greater Victoria Youth Orchestra      auditions
  8. Hampton Concert Orchestra
  9. Kamloops Symphony
  10. Lions Gate Sinfonia
  11. Little Night Music Orchestra    Lenore Graham
  12. New Westminster Symphony Orchestra    Paul Kuyt
  13. Okanagan Symphony Orchestra    Isaac Bull      auditions
  14. Prince George Symphony Orchestra    Lynn Giesbrecht
  15. Richmond Orchestra and Chorus      auditions
  16. Sooke Philharmonic Orchestra
  17. Sunshine Coast Community Orchestra Association      auditions
  18. Surrey Youth Orchestra
  19. Symphony Orchestra Academy of the Pacific
  20. Vancouver Island Symphony    Olivia Martin      auditions
  21. Vancouver Opera    Jesse Read      auditions  
  22. Vancouver Philharmonic Orchestra      auditions
  23. Vancouver Symphony Orchestra    Sophie Dansereau      auditions
  24. Vancouver Youth Symphony Orchestra      auditions
  25. Victoria Symphony    Anne Marie Power      auditions
  26. West Coast Symphony      auditions
                                                                                                        back to top
    マニトバ州
  1. Brandon Community Orchestra
  2. Winnipeg Symphony Orchestra    James Ewen      auditions
  3. Winnipeg Youth Orchestras      auditions
                                                                                                        back to top
    ニューブランズウィック州
  1. Symphony New Brunswick    Yvonne Kershaw
  2. New Brunswick Youth Orchestra      auditions
                                                                                                        back to top
    ニューファンドランド・ラブラドール州
  1. Newfoundland Symphony Orchestra    Christopher Williams
                                                                                                        back to top
    ノバスコシア州
  1. Chebucto Symphony Orchestra
  2. Nova Scotia Youth Orchestra      auditions
  3. Pictou County Community Orchestra
  4. Symphony Nova Scotia    Christopher Palmer
                                                                                                        back to top
    オンタリオ州
  1. Brampton Symphony
  2. Brantford Symphony Orchestra
  3. Cambridge Symphony Orchestra      auditions
  4. Canadian Opera Company    Elisabetta Gowen      auditions
  5. Cathedral Bluffs Symphony Orchestra
  6. Counterpoint Community Orchestra
  7. Deep River Symphony Orchestra
  8. Divertimento Orchestra      auditions
  9. Dundas Valley Orchestra
  10. Durham Youth Orchestra      auditions
  11. Esprit Orchestra
  12. Etobicoke Philharmonic Orchestra    Katherine Kulesha
  13. Georgian Bay Symphony    Kevin Sleno
  14. Greater Toronto Philharmonic Orchestra    Roland Wilk      auditions
  15. Guelf Symphony Orchestra    Leslie Marshall      auditions
  16. Hamilton Philharmonic Orchestra    Melanie Eyers      auditions
  17. Huronia Symphony Orchestra    Russell Oates
  18. International Symphony Orchestra
  19. Jeunesse Youth Orchestra
  20. Kanata Symphony Orchestra    John Gray
  21. Kawartha Youth Orchestra      auditions
  22. Kindred Spirits Orchestra
  23. Kingston Symphony
  24. Kitchener-Waterloo  Community Orchestra
  25. Kitchener-Waterloo Symphony    Christian Sharpe      auditions
  26. London Communyti Orchestra      auditions
  27. London Youth Orchestra      auditions
  28. Mississagua Symphony    Ondrej Golias
  29. Mississauga Youth Orchestra      auditions
  30. National Academy Orchestra of Canada      auditions
  31. National Arts Centre Orchestra    Vincent Parizeau
  32. National Ballet Orchestra    Elizabeth Gowen      auditions
  33. National Youth Orchestra of Canada     auditions
  34. Niagara Symphony    Ondrej Golias
  35. North Bay Symphony Orchestra
  36. Northumberland Orchestra & Choir
  37. North York Concert Orchestra    Roland Wilk
  38. Oakville Symphony Orchestra    Josh Marshall
  39. Ontario Philharmonic      auditions
  40. Opera Hamilton
  41. Orchestra Kingston
  42. Orchestra London Canada    David Award
  43. Orchestra Toronto    Dorothy Ward
  44. Orillia Youth Symphony Orchestra
  45. Ottawa Chamber Orchestra
  46. Ottawa Symphony Orchestra
  47. Ottawa Youth Orchestra      auditions
  48. Parkdale United Church Orchestra      auditions
  49. Pembroke Symphony Orchestra
  50. Peninsula Orchestra
  51. Peterborough Symphony Orchestra
  52. Quinte Symphony    Andrea Rose
  53. Sault Symphony Orchestra
  54. Scarborough Philharmonic Orchestra
  55. Sinfonia Toronto     
  56. Stratford Symphony Orchestra
  57. Sudbury Symphony Orchestra      auditions
  58. Symphony on the Bay    Catherine MacDonnell-Stevens      auditions
  59. Timmins Symphony Orchestra & Chorus
  60. Toronto Philharmonia    Ondrej Golias
  61. Toronto Symphony Orchestra    Fraser Jackson      auditions
  62. Thunder Bay Symphony Orchestra    Karine Breton      auditions
  63. Windsor Symphony Orchestra    Julie Shier
  64. York Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    プリンスエドワードアイランド州
  1. PEI Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    ケベック州
  1. Opéra de Montréal      auditions
  2. Orchestre des Jeunes Québec Maritime
  3. Orchestre Métropolitainl    René Bernard
  4. Orchestre Philharmonique du Nouveau Monde
  5. Orchestre Symphonique de Drummondville    Stéphanie Roux
  6. Orchestre Symphonique de Laval    Françoise Henri
  7. Orchestre Symphonique de l’Isle    Philip de Quehen      auditions
  8. Orchestre Symphonique de l’Estuaire    Isabelle Lépine
  9. Orchestre Symphonique de Longueuil    Sarah Gauthier-Pichette
  10. Orchestre Symphonique de Montréal    Martin Mangrum      auditions
  11. Orchestre Symphonique de Québec    Mélanie Forget
  12. Orquestre Symphonique de Sherbrooke    Stéphanie Roux
  13. Orchestre Symphonique de Trois-Rivières    Françoise Henri
  14. Orchestre Symphonique des Jeunes de Joliette
  15. Orchestre Symphonique des Jeunes de Montréal      auditions
  16. Orchestre Symphonique des Jeunes de Sherbrooke
  17. Orchestre Symphonique des Jeunes du Saguenay
  18. Orchestre Symphonique des Jeunes du West Island
  19. Orchestre Symphonique du Saguenay-Lac-Saint-Jean   Alain R. Thibault
  20. Westmount Youth Orchestra      auditions
                                                                                                        back to top
    サスカチュワン州
  1. Regina Symphony Orchestra    Arlysse Quiring      auditions
  2. Saskatoon Symphony Orchestra    Marie Sellar      auditions
  3. South Saskatchewan Youth Orchestra      auditions
                                                                                                        back to top

アメリカ合衆国

    アラバマ州
  1. Alabama Symphony Orchestra    Rudi Heinrich     auditions
  2. Huntsville Symphony Orchestra    Joseph Lee      auditions
  3. Metropolitan Youth Orchestras of Central Alabama  
  4. Mobile Symphony Orchestra      auditions
  5. Mobile Opera
  6. Montgomery Symphony Orchestra   Julie Thaxton
  7. Opera Birmingham 
  8. Tuscaloosa Symphony Orchestra Joseph Lee Elaine Peterson
  9. University of Alabama Opera Theatre
                                                                                                        back to top
    アラスカ州
  1. Anchorage Civic Orchestra    Carolyn Kozak     auditions
  2. Anchorage Opera      
  3. Anchorage Symphony Orchestra    Hal Nonneman   auditions  
  4. Fairbanks Symphony      
  5. Juneau Lyric Opera
  6. Juneau Symphony   
  7. Opera Fairbanks    auditions
  8. Suncoast Symphony Orchestra    Tom Dulin   
                                                                                                        back to top
    アリゾナ州
  1. Arizona Opera Orchestra Jill Marderness     auditions
  2. Arizona Symphony Orchestra          
  3. Flagstaff Symphony Orchestra    David Bruner 
  4. Metropolitan Youth Symphony    
  5. Phoenix Symphony    Erik Ludwig     auditions  
  6.  Phoenix Opera
  7. Phoenix Youth Symphony      auditions
  8. Southern Arizona Symphony Orchestra  Douglas Hopp
  9. Symphony of the Southwest      Andy Bunch
  10. Tucson Symphony Orchestra     Jessica Campbell      auditions
  11. Tucson Pops Orchestra     
  12. Mesquite High School Orchestra  
  13. Northern Arizona University Orchestra  
  14. University of Arizona Philharmonic Orchestra      auditions
                                                                                                        back to top
    アーカンソー州
  1. Arkansas Philharmonic Orchestra  
  2. Arkansas Symphony Orchestra      Ray Hankins     auditions
  3.  Arkansas Symphony Orchestra Guild   
  4. Conway Symphony Orchestra  Holly Williamson
  5. Delta Symphony Orchestra
  6. Delta Youth Orchestra      auditions  
  7. Fort Smith Symphony    Taylor Smith    Eric Killen
  8. Symphony of Northwest Arkansas      auditions
  9. Opera Arkansas     
  10. Opera in the Ozarks Orchestra     auditions  
  11. Ozarks Philharmonic Youth Orchestra      auditions 
  12. South Arkansas Symphony Orchestra    Tiffany Schmidt 
  13. Texarkana Symphony Orchestra  
  14. UCA Arkansas Symphony Orchestra      auditions  
  15. University Symphony Orchestra      auditions
                                                                                                        back to top
    カリフォルニア州
  1. American Youth Symphony    Paul Curtis     auditions 
  2. APU Symphony Orchestra      auditions 
  3. Asia America Symphony    John Nunez 
  4. Asia America Youth Orchestra    Yousef El-Magherbel  
  5. Auburn Symphony Orchestra    Cathleen Williams
  6. Bakersfield Symphony Orchestra    Mitch Cymen    Heather Cano 
  7. Bakersfield Youth Symphony  
  8. Berkeley Symphony Orchestra    Shawn Jones      auditions 
  9. Beach Cities Symphony Orchestra    Bill Malcolm  
  10. Bellflower Symphony Orchestra   
  11. Brentwood Westwood Symphony Orchestra  
  12. Burbank Philharmonic Orchestra  
  13. California Philharmonic Orchestra  
  14. California Symphony    Carla Wilson 
  15. Camellia Symphony Orchestra      auditions 
  16. Capitol Opera  
  17. Center Stage Opera      auditions  
  18. Claremont Symphony Orchestra   Sarah Widner      auditions 
  19. Colburn Orchestra  
  20. Crown City Symphony   Colleen Papp  
  21. CSUN Symphony Orchestra      auditions  
  22. CSUN Youth Orchestras      auditions  
  23. Culver City Symphony Orchestra    Eric Johnson-Tamai  
  24. Dana Point Symphony 
  25. Downey Symphony Orchestra  
  26. ECC Symphony Orchestra  
  27. El Camino Youth Symphony      auditions  
  28. Fremont Opera      auditions  
  29. Fremont Symphony Orchestra  
  30. Fresno Grand Opera  
  31. Fresno Philharmonic Orchestra    Wendy La Touche  
  32. Golden Gate Opera   
  33. Golden State Pops Orchestra    
  34. Hollywood Bowl Orchestra   Allen Savedoff      auditions  
  35. Hollywood Symphony Orchestra    Damian Montano  
  36. Inland Valley Symphony    Mark Margolin  
  37. Inland Valley Youth Symphony      auditions  
  38. JR. Philharmonic Orchestra Brian Tuley      auditions  
  39. Lamplighters Music Theatre      auditions  
  40. Livermore-Amador Symphony    Lynn Stasko      auditions  
  41. Livermore Valley Opera      auditions  
  42. Long Beach Opera      auditions  
  43. Long Beach Symphony Orchestra    Leslie Lashinsky      auditions 
  44. Los Angeles Chamber Orchestra    Damian Montano      auditions  
  45. Los Angeles Jewish Symphony  
  46. Los Angeles Lawyers Philharmonic    Steven M. Ellis   auditions  
  47. Los Angeles Metropolitan Opera  
  48. Los Angeles Philharmonic    Patricia Kindel      auditions  
  49. Los Angeles Symphony  
  50. Los Angeles Opera    Judith Farmer      auditions  
  51. Los Angeles Youth Orchestra      auditions  
  52. Lyric Opera of Los Angeles   
  53. Malibu Coast Youth Symphony   
  54. Marin Symphony Orchestra    David Granger      auditions
  55. Marin Symphony Youth Orchestra      auditions
  56. Martinez Opera Contra Costa      auditions  
  57. Merced Symphony    Karen Gale
  58. Modesto Symphony Orchestra      auditions  
  59. Monterey Symphony    Lawrence Rhodes      auditions
  60. Napa Valley Symphony    
  61. Napa Valley Youth Symphony      auditions  
  62. New Valley Symphony Orchestra   
  63. New West Symphony    William Wood  
  64. North Bay Opera
  65. North State Symphony    Barbara D'Augelli      auditions  
  66. Oakland East Bay Symphony    David Granger      auditions  
  67. Oakland Symphony Orchestra  
  68. Oakland Youth Orchestra      auditions   
  69. Olympia Philharmonic Society    Elizabeth Gutierrez  
  70. Opera Pacific  
  71. Opera San Jose    Carolyn Lockhart      auditions  
  72. Opera San Luis Obispo    
  73. Orange County Youth Symphony Orchestra      auditions   
  74. Orange Country Symphony    Heather Cano      auditions  
  75. Pacific Symphony Orchestra    Allen Savedoff      auditions  
  76. Palisades Symphony  
  77. Pasadena Symphony   
  78. Peninsula Symphony Orchestra    Hiro Tsuruta  
  79. Pepperdine University Orchestra  
  80. Philharmonia Baroque Orchestra    Dennis Godburn  
  81. Placer County Youth Orchestra      auditions  
  82. Pomona College Orchestra      auditions  
  83. Prometheus Symphony Orchestra    
  84. Rio Hondo Symphony  
  85. Redlands Symphony    
  86. Redwood Symphony    Mia Stormer Gates  
  87. Repertory Opera Company  
  88. Riverside County Philharmonic    
  89. Pocket Opera
  90. Sacramento Opera
  91. Sacramento Philharmonic Orchestra    Maryll Goldsmith  
  92. Sacramento Youth Orchestra      auditions 
  93. Saddleback Symphony Orchestra      auditions  
  94. San Bernardino Symphony Orchestra  
  95. San Diego Civic Youth Orchestra      auditions   
  96. San Diego Opera      auditions   
  97. San Diego Symphony    Leyla Zamora      auditions  
  98. San Diego Youth Symphony      auditions   
  99. San Fernando Valley Symphony Orchestra    
  100. San Francisco Ballet    Patrick Johnson-Whitty      auditions  
  101. San Francisco Chamber Orchestra  
  102. San Francisco Opera    Robin Elliott    Shawn Jones      
  103. San Francisco Symphony    Steven Braunstein      auditions  
  104. San Francisco Symphony  Youth Orchestra      auditions  
  105. San Jose Youth Symphony      auditions   
  106. San Luis Obispo Symphony    Lisa Nauful  
  107. Santa Barbara Chamber Orchestra    Andrew Klein      auditions 
  108. Santa Barbara Symphony Orchestra    Leslie Lashinsky      auditions 
  109. Santa Barbara Youth Symphony      auditions  
  110. Santa Cecilia Orchestra  
  111. Santa Clarita Symphony      
  112. Santa Cruz Country Symphony    Gail Selburn   
  113. Santa Monica Symphony    Paul Curtis   
  114. Santa Rosa Symphony    Shawn Jones   
  115. Symphony In The Glen   
  116. Southeast Symphony    David Sarachene    Rebecca Rivera
  117. Southern California Philharmonic    Jeffrey Nottke      auditions  
  118. Stanford Symphony Orchestra    Aurora Zhang      auditions  
  119. Stockton Opera  
  120. Stockton Symphony    Lawrence Rhodes      auditions  
  121. Symphony Silicon Valley    Carolyn Lockhart      auditions  
  122. Thousand Oaks Filarmonica    
  123. Topanga Symphony    John Wisniewski  
  124. Torrance Symphony    
  125. Townsend Opera    Dave Wells      auditions  
  126. Tulare County Symphony    
  127. UCI Symphony Orchestra    Sharon Salinger      auditions  
  128. UCLA Philharmonia  
  129. UCR Orchestra  
  130. USC Thornton Symphony  
  131. Vallejo Symphony Orchestra    Carla Wilson  
  132. Valley Symphony Orchestra      auditions  
  133. Verismo Opera    
  134. West Bay Opera      auditions  
  135. West Covina Symphony Orchestra      auditions  
  136. West Edge Opera      auditions  
  137. Young Musicians Foundation      auditions  
                                                                                                        back to top
    コロラド州
  1. Arapahoe Philharmonic    Susan Oxman
  2. Aurora Symphony Orchestra      auditions
  3. Boulder Philharmonic Orchestra    Wendy La Touche      auditions 
  4. Boulder Symphony Orchestra    Brian Jack      auditions
  5. Boulder Youth Symphony      auditions
  6. Broomfield Symphony Orchestra    Eric Bergstrom
  7. Central City Opera      auditions
  8. Colorado Youth Symphony Orchestra
  9. Colorado Springs Philharmonic    Jeffrey McCray      auditions
  10. Colorado Symphony Orchestra    Roger Soren    Michael Sundell
  11. Denver Young Artists Orchestra      auditions
  12. Denver Philharmonic Orchestra
  13. Emerald City Opera    
  14. Evergreen Chamber Orchestra      auditions
  15. Fort Collins Symphony Orchestra    Susie McCollum      auditions
  16. Grand Junction Symphony Orchestra    James Harvey
  17. Greater Boulder Youth Orchestras      auditions
  18. Greeley Philharmonic Orchestra    Melanie Fisher      auditions
  19. High Desert Opera
  20. Jefferson Symphony Orchestra
  21. Junior Symphony Guild
  22. Lakewood Symphony Orchestra
  23. Littleton Symphony Orchestra    Tim Hoyman
  24. Lone Tree Symphony Orchestra    Gary Buss      auditions
  25. Longmont Symphony Orchestra      auditions
  26. Longmont Youth Symphony      auditions
  27. Loveland Opera Theatre
  28. Musica Sacra Chamber Orchestra
  29. National Repertory Orchestra    Andrew Thompson      auditions
  30. Opera Colorado      auditions
  31. Opera Fort Collins      auditions
  32. Opera Theatre of the Rockies
  33. Peakharmonic Youth Orchestra
  34. Pikes Peak Philharmonic    Paul Ruff      auditions
  35. Youth Orchestra of the Rockies      auditions
                                                                                                        back to top
    コネチカット州
  1. Connecticut Concert Opera
  2. Connecticut Grand Opera & Orchestra
  3. Connecticut Virtuosi Chamber Orchestra
  4. Eastern Connecticut Symphony Orch.    Rebecca Noreen      auditions
  5. Greater Bridgeport Symphony Orchestra    T.D. Ellis
  6. Greenwich Symphony Orchestra    Gili Sharett
  7. Hartford Symphony Orchestra    Rebecca Noreen
  8. Hillhouse Opera Company
  9. Honor Orchestra
  10. New Britain Symphony Orchestra
  11. New Haven Symphony Orchestra    Lewis P. Curtis      auditions
  12. Norwalk Symphony Orchestra    Kelly Gile      auditions
  13. Nutmeg Symphony Orchestra
  14. Orchestra New England    Sue Cross
  15. Philharmonia Orchestra of Yale
  16. Ridgefield Symphony Orchestra    Andrea Herr      auditions
  17. Salt Marsh Opera      auditions
  18. Stamford Symphony Orchestra    Maureen Strenge
  19. Wallingford Symphony Orchestra
  20. Waterbury Symphony Orchestra
  21. West Hartford Symphony Orchestra    Katie McClaine      auditions
  22. Western Connecticut Youth Orchestra      auditions
  23. Yale Symphony Orchestra    Alex Pappas
  24. Yale Baroque Opera Project
                                                                                                        back to top
    デラウェア州
  1. Bravura Philharmonic Orchestra    Paul Campbell      auditions
  2. Delaware County Symphony    Alex Bancer
  3. Delaware County Youth Orchestra      auditions
  4. Delaware Symphony Orchestra    Jon Gaarder      auditions
  5. Delaware Valley Opera 
  6. Delaware Valley Philharmonic Orchestra      auditions
  7. Dover Symphony Orchestra    Benjamin Ables
  8. Newark Symphony Orchestra    Bonnie Fisher
  9. Opera Delaware
                                                                                                        back to top
    コロンビア特別区
  1. DC Youth Orchestra      auditions
  2. National Symphony Orchestra    Lewi Lipnick      auditions
  3. Mormon Orchestra of Washington    Dee Gingrich      auditions
  4. Post-Classical Ensemble
  5. Washington Concert Opera
  6. Washington National Opera      auditions
                                                                                                        back to top
    フロリダ州
  1. Brevard Symphony Orchestra    Ted Shistle      auditions
  2. Central Florida Lyric Opera      auditions
  3. Florida Chamber Orchestra
  4. Florida Grand Opera      auditions
  5. Florida Intergenerational Orchestra of America
  6. Florida Orchestra    John Kehayas      auditions
  7. Florida Symphony Youth Orchestra
  8. Florida Youth Orchestra      auditions
  9. Gainesville Chamber Orchestra      auditions
  10. Greater Miami Youth Symphony      auditions
  11. Hudson Opera Theatre      auditions
  12. Jacksonville Symphony Orchestra    Anthony  Anurca      auditions
  13. Miami Lyric Opera      auditions
  14. Miami Symphony Orchestra    Nicole Kosar
  15. Naples Philharmonic Orchestra    Jenni Groyon      auditions
  16. New World Symphony Orchestra    Thomas Schneider      auditions
  17. Northwest Florida Symphony Orchestra
  18. Ocala Symphony Orchestra    Valery Nieberger
  19. Opera Tampa      auditions
  20. Orlando Philharmonic Orchestra    Julie Fox      auditions
  21. Orlando Symphony Orchestra
  22. Palm Beach Opera    Laura Winters      auditions
  23. Pensacola Symphony Orchestra    Abigail Walker
  24. St. Petersburg Opera      auditions
  25. Sarasota Opera      auditions
  26. Sarasota Orchestra    D. Scott Radloff      auditions
  27. South Florida Symphony Orchestra
  28. Southwest Florida Symphony Orchestra    Louis Nanson      auditions
  29. Southwest Florida Symphony Youth Orchestra
  30. Symphony of the Americas    Felipe Vina      auditions
  31. Tallahassee Symphony Orchestra    Brad Behr      auditions
  32. Tallahassee Youth Orchestras      auditions
  33. Tampa Bay Symphony    Robert Van Horne
  34. Treasure Coast Youth Symphony    Wyatt Wustra      auditions
  35. Venice Symphony
                                                                                                        back to top
    ジョージア州
  1. Albany Symphony Orchestra    Michelle Sawyer
  2. Athens Symphony Orchestra    Elizabeth Durusau
  3. Atlanta Opera      auditions
  4. Atlanta Symphony Orchestra    Juan de Gomar      auditions
  5. Atlanta Symphony Youth Orchestra
  6. Augusta Symphony Orchestra      auditions
  7. Columbus Symphony Orchestra    John Grove      auditions
  8. DeKalb Symphony Orchestra    Katie Bierman
  9. Gainesville Symphony Orchestra    Michelle Hung
  10. Gainesville Youth Symphony
  11. Georgia Philharmonic    John Lenahan      auditions
  12. Georgia Symphony Orchestra    John Grove      auditions
  13. Georgia Youth Symphony Orchestra      auditions
  14. Macon Symphony Orchestra    Constance Wells
  15. Metropolitan Youth Symphony Orchestra      auditions
  16. Rome Symphony Orchestra    Lynwood Belvin
                                                                                                        back to top
    ハワイ州
  1. Hawaii Opera Theatre      auditions
  2. Hawaii Youth Symphony Orchestra      auditions
  3. Honolulu Symphony Orchestra    Philip Gottling
  4. Kamuela Philharmonic Orchestra
  5. Maui Youth Philharmonic Orchestra      auditions
  6. University of Hawaii Symphony Orchestra    Ryan Howe
                                                                                                        back to top
    アイダホ州
  1. Boise Baroque Orchestra    Donovan Schatz
  2. Boise Philharmonic    Donavan Schatz      auditions
  3. Idaho Choral Symphony Orchestra      auditions
  4. Idaho Falls Symphony    Jesse Owen      auditions
  5. Idaho Falls Youth Symphony      auditions
  6. Idaho State-Civic Symphony    Scotti Brownley      auditions
  7. Magic Valley Symphony    Hubert Johnson
  8. Meridian Symphony Orchestra    Lee Delling      auditions
  9. Coeur d'Alene Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    イリノイ州
  1. Alton Symphony Orchestra
  2. Ars Viva Symphony Orchestra    Sue Nigro
  3. Augustana Symphony Orchestra      auditions
  4. Aurora Youth Symphony Orchestra      auditions
  5. Baroque Band      auditions
  6. Belleville Philharmonic Society
  7. Belleville Philharmonic Youth Orchestra
  8. Bloomington Normal Youth Symphony      auditions
  9. Central Illinois Youth Symphony
  10. Centralia Philharmonic Orchestra
  11. Champaign Urbana Symphony Orchestra    Terry Maher      auditions
  12. Chicago Metropolitan Symphony Orchestra      auditions
  13. Chicago Opera Theater
  14. Chicago Philharmonic
  15. Chicago Sinfonietta      auditions
  16. Chicago Symphony Orchestra    Dennis Michel      auditions
  17. Chicago Youth Symphony Orchestras      auditions
  18. Civic Orchestra of Chicago    Amanda Swain
  19. Classical Symphony Orchestra      auditions
  20. Danville Symphony Orchestra
  21. DuPage Symphony Orchestra
  22. East Central Illinois Youth Orchestra
  23. Elgin Symphony Orchestra    Collin Anderson      auditions
  24. Elgin Youth Symphony Orchestra      auditions
  25. Elmhurst Symphony Orchestra      auditions
  26. Evanston Symphony    William Dawson
  27. Fox River Youth Symphony Orchestra      auditions
  28. Fox Valley Orchestra      auditions
  29. Grant Park Symphony Orchestra    Michael Davis      auditions
  30. Illinois Philharmonic Orchestra    Susan Nigro
  31. Illinois Symphony Orchestra    Michael Dicker
  32. Illinois Valley Symphony Orchestra
  33. Kankakee Valley Symphony Orchestra      auditions
  34. Kankakee Valley Youth Symphony Orchestra      auditions
  35. Kishwaukee Symphony Orchestra    Vicki Long
  36. Knox-Galesburg Symphony    Grant Gillett
  37. Lake Charles Symphony Orchestra
  38. Lake Shore Symphony Orchestra      auditions
  39. Lyric Opera of Chicago    Lewis Kirk      auditions
  40. Metropolitan Youth Symphony Orchestra      auditions
  41. Midwest Philharmonic Orchestra    auditions
  42. Northbrook Symphony Orchestra    Drew Thompson      auditions
  43. North Suburban Symphony    Bernie Ebstein
  44. Northwest Symphony Orchestra    Dr. William Dawson
  45. Peoria Symphony Orchestra    Grant Gillett      auditions
  46. Quad City Symphony Orchestra    Susan Bawden
  47. Quad City Youth Philarmonic Orchestra      auditions
  48. Quincy Area Youth Orchestra
  49. Quincy Symphony Orchestra
  50. Rockford Symphony Orchestra Gerik Fon-Revutzky      auditions
  51. Rockford Symphony Youth Orchestra
  52. Salt Creek Sinfonietta    Jie Chen
  53. Sangamon Valley Youth Symphony
  54. Senior Suburban Orchestra    John Tschanz
  55. Skokie Valley Symphony      auditions
  56. Southern Illinois Symphony Orchestra
  57. Southwest Symphony Orchestra
  58. Symphony of Oak Park & River Forest    Heather McCowen
  59. Suburban Youth Symphony Orchestra
  60. West Suburban Symphony Orchestra
  61. West Suburban Youth Symphony Orchestra
  62. Youth Symphony of DuPage
                                                                                                        back to top
    インディアナ州
  1. Anderson Symphony Orchestra
  2. Bloomington Symphony Orchestra    Daniel Ponder
  3. Carmel Symphony Orchestra    Mark Kimpel      auditions
  4. Columbus Indiana Philharmonic    Kevin Grainger      auditions
  5. Evansville Philharmonic Orchestra    Eve Witt
  6. Fort Wayne Philharmonic    Anne Devine      auditions
  7. Fort Wayne Youth Symphony
  8. Indianapolis Opera
  9. Indianapolis Symphony Orchestra    Mark Ortwein      auditions
  10. Lafayette Symphony Orchestra    Galen King      auditions
  11. Marion Philharmonic Orchestra
  12. Muncie Symphony Orchestra    Eric Heidbreder
  13. Musical Arts Youth Orchestra      auditions
  14. New World Youth Orchestras      auditions
  15. Northwest Indiana Symphony Orchestra    Alan Palider
  16. Philharmonic Orchestra of Indianapolis    Terri Inveiss
  17. Richmond Symphony Orchestra    Pat Gunter
  18. South Bend Symphony Orchestra    Eric Kuehner      auditions
  19. Terre Haute Symphony Orchestra    Kevin Grainger
  20. Youth Orchestra of the Northwest Indiana Symphony
                                                                                                        back to top
    アイオワ州
  1. Central Iowa Symphony
  2. Clinton Symphony Orchestra    Janet Glass
  3. Des Moines Community Orchestra
  4. Des Moines Metro Opera      auditions
  5. Des Moines Symphony    Sarah Wildey
  6. Dubuque Symphony Orchestra    Thomas Wood
  7. Northwest Iowa Symphony Orchestra
  8. Ottumwa Symphony Orchestra
  9. Orchestra Iowa      auditions
  10. Quad City Symphony Orchestra    Susan Bawden
  11. Quad City Youth Symphony Orchestra      auditions
  12. Sioux City Symphony Orchestra    Rick Lacy
  13. Southeast Iowa Symphony Orchestra
  14. UI Symphony Orchestra
  15. Wartburg Community Symphony
  16. Waterloo-Cedar Falls Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    カンザス州
  1. Kansas City Civic Orchestra    Greg Neteler      auditions
  2. Kansas City Symphony    Miles Maner      auditions
  3. Lyric Opera of Kansas City      auditions
  4. Metropolitan Youth Orchestra of Kansas City      auditions
  5. Newton Mid-Kansas Symphony Orchestra      auditions
  6. Olathe Youth Symphony      auditions
  7. Opera in the Ozarks Orchestra      auditions
  8. Philharmonia of Greater Kansas City      auditions
  9. Salina Symphony
  10. Salina Youth Symphony
  11. Southeast Kansas Symphony Orchestra    Danica Gibson
  12. Topeka Symphony Orchestra    Bruce E. Gbur      auditions
  13. Topeka Symphony Youth Orchestra
  14. Washburn Symphony Orchestra
  15. Wichita Grand Opera Natalie Francel    Zach Hague      auditions
  16. Wichita Symphony Orchestra    Merrilee Tuinstra      auditions
  17. Youth Symphony of Kansas City      auditions
                                                                                                        back to top
    ケンタッキー州
  1. Central Kentucky Youth Orchestra     auditions
  2. Kentucky Opera      auditions
  3. Kentucky Symphony Orchestra
  4. Lexington Philharmonic    Julie Gray      auditions
  5. Louisville Orchestra    Roger Soren      auditions
  6. Louisville Youth Orchestra      auditions
  7. Lyric Theatre & Cultural Arts Center
  8. Orchestra Kentucky    Andrew Witherington      auditions
  9. Owensboro Symphony Orchestra    Brett Van Gansbeke
  10. Owensboro Symphony Youth Orchestra
  11. Paducah Symphony Orchestra
  12. UK Kentucky Opera
  13. UK Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    ルイジアナ州
  1. Acadiana Symphony Orchestra    Pietry Cabrera      auditions
  2. Baton Rouge Symphony Orchestra    Jayson Heubusch
  3. Greater New Orleans Youth Orchestras
  4. Louisiana Lyric Opera      auditions
  5. Louisiana Philharmonic Orchestra    Benjamin Atherholt      auditions
  6. Monroe Symphony Orchestra
  7. Rapides Symphony Orchestra    Susan Lauderdale
  8. Shreveport Opera      auditions
  9. Shreveport Symphony Orchestra    Janelle Ott      auditions
                                                                                                        back to top
    メイン州
  1. Augusta Symphony Orchestra
  2. Bangor Symphony Orchestra      auditions
  3. Maine South Orchestra
  4. Maine State Ballet    Katie Hendrick
  5. Maine Youth Orchestra      auditions
  6. Midcoast Symphony Orchestra
  7. Portopera
  8. Portland Symphony Orchestra    Margaret Phillips      auditions
                                                                                                        back to top
    メリーランド州
  1. Academy of Saint Cecilia Youth Orchestra      auditions
  2. Annapolis Symphony Orchestra    Patricia Dusold      auditions
  3. Baltimore Chamber Orchestra    Bryan Young
  4. BaltimoreOpera
  5. Baltimore Opera Theatre
  6. Baltimore Symphony Orchestra    David P. Coombs      auditions
  7. Chesapeake Youth Symphony Orchestra
  8. College Park Youth Orchestra
  9. Columbia Orchestra    Andrew Delclos      auditions
  10. Concert Artists of Baltimore
  11. COSMIC Symphony
  12. Frederick Regional Youth Orchestra
  13. Frederick Symphony Orchestra
  14. Greater Baltimora Youth Orchestra Association      auditions
  15. GT and GT Sinfonia Orchestras      auditions
  16. Landon Symphonette
  17. Lyric Opera Baltimore
  18. Maryland Classic Youth Orchestras      auditions
  19. Maryland Symphony Orchestra    Susan Copeland Wilson      auditions
  20. Maryland Youth Symphony Orchestra      auditions
  21. Mid-Atlantic Symphony Orchestra    Sarah McKittrick-Sethi
  22. National Orchestral Institute      auditions
  23. National Phillharmonic    Nicholas Cohen      auditions
  24. NIH Community Orchestra
  25. Orchestra of St. Johns
  26. Potomac Valley Youth Orchestra      auditions
  27. Prince George's Philharmonic    Kari Shea      auditions
  28. Rockville Regional Youth Orchestra
  29. Salisbury Symphony Orchestra
  30. Susquehanna Symphony Orchestra    Margaret Holmes
  31. Symphony of the Potomac    Donald Loomis
  32. UM  Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    マサチュー セッツ州
  1. Atlantic Symphony Orchestra    Stephanie Busby      auditions
  2. Berkshire Symphony
  3. Boston Baroque    Tom Sefcovic
  4. Boston Civic Symphony      auditions
  5. Boston Classical Orchestra    Gregory Newton
  6. Boston Landmarks Orchestra
  7. Boston Lyric Opera
  8. Boston Modern Orchestra Project      auditions
  9. Boston Philharmonic Orchestra    Margaret Phillips      auditions
  10. Boston Symphony e Pops Orchestra    Gregg Henegar
  11. Boston Youth Symphony Orchestras      auditions
  12. Brockton Symphony Orchestra    Terry Myers      auditions
  13. Cambridge Symphony Orchestra    Ely Wolfe
  14. Cape Ann Symphony    Margaret Hook
  15. Cape Cod Symphony Orchestra    Leo Kenen      auditions
  16. Concord Orchestra
  17. Greater Boston Youth Symphony Orchestra      auditions
  18. Handel and Haydn Society    Marilyn Boenau      auditions
  19. Harvard Radcliffe Orchestra    Matt Sachs      auditions
  20. Indian Hill Symphony Orchestra    Wren Saunders      auditions
  21. Lexington Symphony    Terry Myers
  22. Longwood Symphony Orchestra    Jeffrey Freeman      auditions
  23. Massachusetts Symphony Orchestra
  24. Melrose Symphony Orchestra    Dawn Kumiega
  25. Merrimack Valley Philharmonic Orchestra    Kimberly Zanat
  26. Nashoba Youth Orchestra      auditions
  27. New England Philharmonic    Frank Casados      auditions
  28. New Philharmonia Orch. of Massachusetts    Greta Rosen      auditions
  29. Newton Symphony Orchestra    Dawn Kumiega      auditions
  30. Northeast Massachusetts Youth Orchestras      auditions
  31. North Shore Philharmonic Orchestra      auditions
  32. Plymouth Philharmonic Orchestra
  33. Pro Arte Chamber Orchestra of Boston    Douglas Quint
  34. Quincy Symphony Orchestra    Jeffrey M. Freeman
  35. Rivers Conservatory Youth Orchestras
  36. Springfield Symphony Orchestra    Leo Kenen      auditions
  37. Springfield Symphony Youth Orchestras
  38. Symphony by the Sea
  39. Thayer Symphony Orchestra    Antonio Figueiredo      auditions
  40. Waltham Symphony Orchestra    Kevin King      auditions
  41. Wellesley Symphony Orchestra    Kevin King      auditions
                                                                                                        back to top
    ミシガン州
  1. Adrian Symphony Orchestra
  2. Ann Arbor Symphony Orchestra    Yeh-Chi Wang      auditions
  3. Battle Creek Symphony    Ann Marie Welton      auditions
  4. Campus Symphony Orchestra    Liz Ranney      auditions
  5. Dearborn Symphony Orchestra      auditions
  6. Detroit Civic Youth Ensembles
  7. Detroit Symphony Orchestra    Marcus Schoon      auditions
  8. Grand Rapids Symphony    Vincent Karamanov      auditions
  9. Holland Symphony Orchestra    Anne-Feutz-Smith
  10. Jackson Symphony Orchestra
  11. Jenison Orchestra
  12. Kalamazoo Symphony Orchestra    Lauren Murphy      auditions
  13. Lansing Symphony Orchestra    Yeh-Chi Wang      auditions
  14. Mason Philharmonic Orchestra
  15. Michigan Opera Theatre      auditions
  16. Michigan Philharmonic      auditions
  17. Michigan Philharmonic Youth Orchestra      auditions
  18. Midland Symphony Orchestra    Thomas Zantow      auditions
  19. Oakland Youth Orchestra      auditions
  20. Opera Grand Rapids      auditions
  21. Pine Mountain Music      auditions
  22. Royal Oak Symphony Orchestra      auditions
  23. Southwest Michigan Symphony Orchestra    Jason Kramer
  24. Symphony Orchestra      auditions
  25. Traverse Symphony Orchestra    Jason Kramer
  26. West Michigan Symphony Orchestra    Matthew Lano      auditions
                                                                                                        back to top
    ミネソタ州
  1. Bloomington Symphony Orchestra    Nancy Jacobson      auditions
  2. Duluth-Superior Symphony Orchestra    Karen Brooks      auditions
  3. Duluth-Superior Youth Symphony Orchestra
  4. Fargo-Moorhead Symphony Orch.    Sebastian Tackling      auditions
  5. Greater Twin Cities Youth Symphonies      auditions
  6. Lyric Opera of the North
  7. Mankato Symphony Orchestra    Christine Springer      auditions
  8. Metropolitan Symphony Orchestra    Heather LeVesseur      auditions
  9. Minnesota Opera Laurie    Hatcher Merz      auditions
  10. Minnesota Orchestra    Norbert Nielubowski      auditions
  11. Minnesota Philharmonic Orchestra
  12. Minnesota Youth Symphonies      auditions
  13. Rochester Symphony Orchestra & Chorale    Kate Saumur
  14. Saint Cloud Symphony Orchestra      auditions
  15. Saint Paul Chamber Orchestra    Carole Mason Smith      auditions
                                                                                                        back to top
    ミシシッピ州
  1. Gulf Coast Symphony Orchestra    Stephen Bertram
  2. Meridian Symphony Orchestra
  3. Metropolitan Chamber Orchestra
  4. Mississippi Opera
  5. Mississippi Symphony Orchestra    Elaine Peterson      auditions
  6. Mississippi Valley Orchestra
  7. Southern Mississippi Symphony Orchestra
  8. Tupelo Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    ミズーリ州
  1. Columbia Civic Orchestra
  2. Heritage Philharmonic
  3. Kansas City Symphony    Miles Maner      auditions
  4. Lee's Summit Symphony    Jamie Sippel
  5. Lyric Opera of Kansas City      auditions
  6. Missouri State Symphony
  7. Opera Theatre of Saint Louis      auditions
  8. Saint Louis Civic Orchestra
  9. Saint Louis Symphony Orchestra    Bradford Buckley      auditions
  10. Saint Louis Symphony Youth Orchestra
  11. Southeast Missouri Symphony Orchestra
  12. Springfield Regional Opera
  13. Springfield Symphony Orchestra    Eric Killen
  14. Town & Country Symphony Orchestra
  15. University City Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    モンタナ州
  1. Billings Symphony Orchestra    Brad Steorts      auditions
  2. Billings Youth Orchestra      auditions
  3. Bozeman Symphony    Paul Gates      auditions
  4. Butte Symphony Orchestra and Chorale
  5. Glacier Symphony and Chorale    Jill Matteson      auditions
  6. Great Falls Symphony
  7. Great Falls Youth Symphony      auditions
  8. Helena Symphony Orchestra    Beth Bennett
  9. Montana Lyricv Opera      auditions
  10. Missoula Symphony Orch. and Chorale    Christopher Everingham
                                                                                                        back to top
    ネブラスカ州
  1. Hastings Symphony Orchestra
  2. Lincoln's Symphony Orchestra
  3. Omaha Area Youth Orchestras      auditions
  4. Omaha Symphony Orchestra    Karen Sandene      auditions
  5. Opera Omaha      auditions
  6. Orchestra Omaha
                                                                                                        back to top
    ネバダ州
  1. Carson City Symphony
  2. Henderson Symphony Orchestra    Nathan Hill      auditions
  3. Las Vegas Philharmonic Orchestra    Maxine Klinger
  4. Reno Chamber Orchestra
  5. Reno Philharmonic Orchestra    Eric Fassbender
                                                                                                        back to top
    ニューハンプ シャー州
  1. Claremont Opera House
  2. Granite State Symphony Orchestra
  3. Lakes Region Symphony Orchestra
  4. Nashua Symphony Orchestra    Leo Kenen      auditions
  5. Opera North
  6. New Hampshire Philharmonic    Maria Isaak      auditions
  7. Southern New Hampshire Community Orchestra
  8. UNH Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    ニュージャージー州
  1. Baroque Orchestra of New Jersey    Gail Repko
  2. Bay-Atlantic Symphony    Richard Carroll
  3. Bravura Philharmonic Orchestra    Paul Campbell      auditions
  4. Bravura Philharmonic Youth Orchestra
  5. Colonial Symphony    Andrea Herr
  6. Discovery Orchestra
  7. Garden State Philharmonic
  8. Garden State Philharmonic Youth Orchestras
  9. Greater Trenton Symphony Orchestra
  10. Metropolitan Orchestra of New Jersey
  11. Monmouth Symphony Orchestra
  12. New Jersey Intergenerational Orchestra
  13. New Jersey State Youth Orchestra
  14. New Jersey Symphony Orchestra    Mark Timmerman
  15. New Jersey Youth Symphony
  16. New Philharmonic of New Jersey 
  17. Opera New Jersey      auditions
  18. Philharmonic of Southern New Jersey    Lisa  Akinskas      auditions
  19. Plainfield Symphony    Wendy Romano
  20. Princeton Symphony Orchestra    Seth Baer      auditions
  21. Ridgewood Symphony Orchestra    Abby Bennett
  22. Riverside Symphonia
  23. Symphony in C    Vanessa VanSickle      auditions
  24. Westfield Symphony Orchestra      auditions
  25. Youth Orchestra of Central Jersey      auditions
  26. Youth Orchestras of Essex County      auditions
                                                                                                        back to top
    ニューメキシコ州
  1. Albuquerque Philharmonic Orchestra    Susan Brake
  2. Albuquerque Youth Symphony
  3. Las Cruces Symphony Orchestra    Larry Kemp
  4. New Mexico Philharmonic    Denise Turner
  5. Roswell Symphony Orchestra
  6. San Juan Symphony      auditions
  7. Santa Fe Community Orchestra    Donald Vasquez
  8. Santa Fe Opera    Lewis C. Kirk      auditions
  9. Santa Fe Pro Musica
  10. Santa Fe Symphony Orchestra and Chorus    Leslie Shultis
                                                                                                        back to top
    ニューヨーク州
  1. Albany Symphony Orchestra    Jonathan Macgowan
  2. American Classical Orchestra    Tom Sefcovic
  3. American Composers Orchestra    Harry Searing
  4. American Symphony Orchestra    Gilbert Dejean      auditions
  5. Amherst Symphony Orchestra    Linda Mucyn    Paul Furlong
  6. Astoria Symphony
  7. Binghamton Philharmonic    Peter Rothbart      auditions
  8. Bronx Arts Ensemble Orchestra
  9. Brooklyn Philharmonic Orchestra    Jeff Marchand
  10. Buffalo Philharmonic Orchestra    Martha Malkiewicz      auditions
  11. Cayuga Chamber Orchestra    Rebecca Jemian      auditions
  12. Chamber Orchestra of New York
  13. Chautauqua Symphony Orchestra    William Scribner      auditions
  14. Doctors Orchestral Society of New York
  15. Empire State Youth Orchestra      auditions
  16. Glens Falls Symphony Orchestra    Melvin Toub
  17. Greater Buffalo Youth Orchestra      auditions
  18. InterSchool Orchestras of New York      auditions
  19. Hudson Valley Philharmonic    Mark Davies 
  20. International Contemporary Ensemble
  21. Little Orchestra Society    Lisa Alexander
  22. Long Island Philharmonic
  23. Metropolitan Opera    Mark L. Romatz      auditions
  24. Metropolitan Youth Orchestra of New York      auditions
  25. New Amsterdam Symphony Orchestra
  26. New York City Opera    Bernadette Zirkuli      auditions
  27. New York Philharmonic    Arlen Fast      auditions
  28. New York Pops    Harry Searing
  29. New York City Symphony Orchestra
  30. New York Youth Symphony      auditions
  31. Northern Dutchess Symphony Orchestra
  32. Opera Company of Brooklyn      auditions
  33. Opera Orchestra of New York
  34. Opera Saratoga    Gilbert Dejean
  35. Orchestra of Northern New York 
  36. Orchestra of St. Luke's    Marc Goldberg
  37. Orchestra of The Bronx
  38. Orchestra of the Southern Finger Lakes    Heather Stempien      auditions
  39. Orpheus Chamber Orchestra
  40. Oswego Opera
  41. Queens Symphony Orchestra    Harry Searing
  42. Regina Opera Company      auditions
  43. Rochester Philharmonic Orchestra    Charles Bailey      auditions
  44. Rochester Philharmonic Youth Orchestra      auditions
  45. Syracuse Opera
  46. Syracuse Symphony Orchestra
  47. Taconic Opera      auditions
  48. Tri-Cities Opera      auditions
  49. Westchester Philharmonic    Harry Searing
                                                                                                        back to top
    ノースカロライ ナ州
  1. Asheville Community Band
  2. Asheville Symphony Orchestra    William L. Peebles      auditions
  3. Asheville Lyric Opera      auditions
  4. Blue Ridge Orchestra
  5. Bravard Philharmonic    Karen Molnar
  6. Chamber Orchestra of the Triangle    Kristen Leigh Goguen
  7. Charlotte Civic Orchestra    Ron Follas      auditions
  8. Charlotte Philharmonic Orchestra
  9. Charlotte Symphony Orchestra    Lori Tiberio      auditions
  10. Charlotte Symphony Youth Orchestra      auditions
  11. Durham Symphony Orchestra    Todd Hershberger      auditions
  12. Eastern Youth Orchestra
  13. Fayetteville Symphony Orchestra    Cory Jones
  14. Greensboro Symphony Orchestra    Amber Ferenz      auditions
  15. Greensboro Symphony Youth Orchestra      auditions
  16. Hendersonville Symphony    Will Peebles
  17. North Carolina Opera      auditions
  18. North Carolina Symphony    Victor Benedict      auditions
  19. Opera Carolina      auditions
  20. Philharmonic Association - NC Youth Orchestras
  21. Philharmonia of Greensboro
  22. Raleigh Civic Symphony      auditions
  23. Raleigh Symphony Orchestra
  24. Salisbury Symphony Orchestra
  25. Western Piedmont Symphony    Stephanie Lipka
  26. Wilmington Symphony Orchestra      auditions
  27. Winston Salem Symphony    Carol Bernstorf
                                                                                                        back to top
    ノースダコタ州
  1. Bismarck-Mandan Symphony Orchestra    Erika Tuntland
  2. Fargo-Moorhead Symphony Orch.    Sebastian Tackling      auditions
  3. Greater Grand Forks Symphony Orchestra    Mike Wittgraf
  4. Minot Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    オハイオ州
  1. Akron Symphony Orchestra    Mark DeMio      auditions
  2. Ashland Symphony Orchestra    Kathy Shanklin      auditions
  3. Boardman Orchestra
  4. Canton Symphony Orchestra    Roberto Iriarte
  5. Central Ohio Symphony
  6. Cincinnati Chamber Orchestra
  7. Cincinnati Opera      auditions
  8. Cincinnati Symphony Orchestra    Jennifer Monroe
  9. Cleveland Chamber Symphony    Katherine Shanklin
  10. Cleveland Orchestra    Jonathan Sherwin      auditions
  11. Columbus Symphony Orchestra    Trueman Allison      auditions
  12. Dayton Philharmonic Orchestra    Bonnie Sherman      auditions
  13. Greater Columbus Community Orchestra
  14. Hamilton-Fairfield Symphony Orchestra
  15. Lima Symphony Orchestra    Sally Hinkle Teegardenally
  16. Mansfield Symphony Orchestra      auditons
  17. Miami Valley Symphony Orchestra      auditions
  18. Northern Ohio Youth Orchestras
  19. Ohio Light Opera      auditions
  20. Ohio Metropolitan Theatre Orchestra
  21. Ohio Valley Symphony
  22. Opera Cleveland      auditions
  23. Opera Columbus      auditions
  24. OU Symphony Orchestra
  25. Pro Musica Chamber Orch. of Columbus     Joyce Fleck      auditions
  26. Southeastern Ohio Symphony Orchestra
  27. Springfield Symphony Orchestra    Richard Carnright
  28. Stow Symphony Orchestra
  29. Toledo Symphony Orchestra    Nora Schankin      auditions
  30. Westerville Civic Symphony
  31. Youngstown Symphony Orchestra      auditions
                                                                                                        back to top
    オクラホマ州
  1. Oklahoma City Philharmonic    Barre Griffith     auditions
  2. Oklahoma City University Symphony Orchestra
  3. Oklahoma Community Orchestra    Rodney Sabacky
  4. Oklahoma Youth Orchestras      auditions
  5. OSU Symphony Orchestra      auditions
  6. OU Symphony    Kevin Jones      auditions
  7. Signature Symphony    Andrew Davis      auditions
  8. Tulsa Opera Orchestra    Crawford Best
  9. Tulsa Symphony Orchestra    Richard Bobo      auditions
  10. Tulsa Youth Symphony      auditions
                                                                                                        back to top
    オレゴン州
  1. Beaverton Symphony Orchestra    Harvey Freer
  2. Central Oregon Symphony    Jean Frye
  3. Corvallis-OSU Symphony Orchestra
  4. Eugene Symphony    Charlene Decker      auditions
  5. Eugene Youth Symphony      auditions
  6. Grande Ronde Symphony Orchestra
  7. Hillsboro Symphony Orchestra    Bill Dameron
  8. Metropolitan Youth Symphony      auditions
  9. Newport Symphony Orchestra    Margaret McShea      auditions
  10. Oregon East Symphony
  11. Oregon Mozart Players    Charlene Decker
  12. Oregon Pro Arte Chamber Orchestra
  13. Oregon Symphony    Evan Kuhlmann      auditions
  14. Portland Chamber Orchestra
  15. Portland Columbia Symphony    Margaret McShea      auditions
  16. Portland Opera    Jennifer Bleth      auditions
  17. Portland Youth Philharmonic      auditions
  18. Rogue Valley Symphony    Walter Kermode      auditions
  19. Rose City Chamber Orchestra    Margaret McShea      auditions
  20. Youth Symphony of Southern Oregon
                                                                                                        back to top
    ペンシルベニア州
  1. Allentown Symphony Orchestra    Lee Walck      auditions
  2. Altoona Symphony Orchestra
  3. Ambler Symphony Orchestra    Steve Pribis
  4. Bucks County Symphony Orchestra
  5. Butler Country Symphony Orchestra
  6. Chamber Orchestra of Philadelphia    Natalya Rosa Vrbsky      auditions
  7. Delaware County Youth Orchestra      auditions
  8. Delaware Valley Opera
  9. Delaware Valley Philharmonic Orchestra
  10. Erie Philharmonic    Carolyne Wallace      auditions
  11. Hanover Symphony Orchestra    Kayton Wilson
  12. Harrisburg Symphony Orchestra    Richard Spittel      auditions
  13. Hershey Symphony Orchestra
  14. Immaculata Symphony    Mike Millard      auditions
  15. Johnstown Symphony Orchestra
  16. Kennett Symphony of Chester County    Charles Holdeman
  17. Lancaster Symphony Orchestra
  18. Lansdowne Symphony Orchestra      auditions
  19. Main Line Symphony Orchestra    Nora Anne DiLemmo
  20. Nittany Valley Symphony      auditions
  21. Northeastern Pennsylvania Philharmonic    Gail Ober
  22. Northern Tier Symphony Orchestra
  23. Old York Road Symphony    Alex Taddei
  24. Opera Company of Philadelphia      auditions
  25. Orchestra 2001
  26. Pennsylvania Ballet    Darryl Hartshorne      auditions
  27. Pennsylvania Sinfonia Orchestra
  28. Philadelphia Orchestra    Holly Blake      auditions
  29. Philadelphia Sinfonia    Rachel Lowe      auditions
  30. Philadelphia Youth Orchestra      auditions
  31. Pittsburgh Opera      auditions
  32. Pittsburgh Symphony Orchestra    James Rodgers      auditions
  33. Pittsburgh Youth Symphony Orchestra      auditions
  34. Reading Symphony Orchestra    Gail Ober
  35. Reading Symphony Youth Orchestra      auditions
  36. Ridgewood Symphony Orchestra      Abby Bennett
  37. Southeastern Pennsylvania Symphony Orchestra    Pei-Wen Tan
  38. Swarthmore College Orchestra
  39. Warminster Symphony Orchestra
  40. Westmoreland Symphony Orchestra    Amy Baker
  41. Williamsport Symphony Orchestra    Christopher Merkle
  42. York Symphony Orchestra    John Gabriele
  43. York Junior Symphony Orchestra      auditions
  44. Young People's Philharmonic of the Lehigh Valley      auditions
  45. Youth Symphony Orchestra of Bucks County      auditions
                                                                                                        back to top
    ロードアイランド州
  1. Rhode Island Civic Chorale & Orchestra      auditions
  2. Rhode Island Philharmonic Orchestra    Margaret Phillips      auditions
  3. Warwick Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top
    サウスカロライ ナ州
  1. Beaufort Symphony Orchestra
  2. Charleston Symphony Orchestra      auditions
  3. Columbia Community Orchestra
  4. Florence Symphony Orchestra    Gilliam Skinner      auditions
  5. Greenville Symphony Orchestra    Frank Watson
  6. Hilton Head Orchestra    Raymond Patricio
  7. Lake Murray Symphony Orchestra      auditions
  8. Long Bay Symphony Orchestra
  9. South Carolina Philharmonic    Stephanie Whitson
  10. Spartanburg Philharmonic Orchestra      auditions
                                                                                                        back to top
    サウスダコタ州
  1. Black Hills Symphony Orchestra    Steve Dalton      auditions
  2. South Dakota Symphony Orchestra    Mindy Braithwaite
  3. South Dakota Symphony Youth Orchestra
                                                                                                        back to top
    テネシー州
  1. Chattanooga Symphony and Opera    G. Eddie McCrary      auditions
  2. East Tennessee Symphony Orchestra
  3. Jackson Symphony
  4. Knoxville Symphony Orchestra    Cora Nappo
  5. Memphis Symphony Orchestra    Christopher Piecuch      auditions
  6. Murfreesboro Symphony
  7. Murfreesboro Youth Orchestra      auditions
  8. Nashville Philharmonic Orchestra    Tom Moore
  9. Nashville Symphony Orchestra    Gil Perel      auditions
  10. Oak Ridge Symphony Orchestra    Cora Nappo
  11. Symphony of the Mountains    Keith McClelland      auditions
                                                                                                        back to top
    テキサス州
  1. Abilene Philharmonic Orchestra      auditions
  2. Amarillo Symphony    Luis de la Garza
  3. Austin Civic Orchestra    Melissa Vauk      auditions
  4. Austin Lyric Opera    Daris Hale      auditions
  5. Austin Philharmonic Orchestra    Stephanie Lochet
  6. Austin Symphony Orchestra    Daniel Chrisman      auditions
  7. Austin Youth Orchestra      auditions
  8. Bay Area Youth Symphony      auditions
  9. Baytown Symphony Orchestra    William Botting
  10. Brazos Valley Symphony Orchestra    Kenton Rauerdink
  11. Clear Lake Symphony Orchestra    Robyn Watson
  12. Corpus Christi Symphony Orchestra    Mark Rogers     auditions
  13. Dallas Opera    Cortney Ivanov      auditions
  14. Dallas Symphony Orchestra    Peter Grenier      auditions
  15. East Texas Symphony Orchestra    Marty Spake
  16. El Paso Symphony Orchestra    Cara Luffey
  17. El Paso Symphony Youth Orchestras      auditions
  18. Fort Bend Symphony Orchestra    Liesl Schindler      auditions
  19. Fort Worth Civic Orchestra    Anne Ellison
  20. Fort Worth Symphony Orchestra    Peter Unterstein      auditions
  21. Galveston Symphony Orchestra
  22. Garland Symphony Orchestra
  23. Greater Dallas Youth Orchestra      auditions
  24. Houston Ballet    Michael Muña      auditions
  25. Houston Civic Symphony    Ron Vachon      auditions
  26. Houston Grand Opera    Thomas DeWitt      auditions
  27. Houston Symphony Orchestra    Jeff Robinson      auditions
  28. Houston Youth Symphony      auditions
  29. Irving Symphony Orchestra
  30. Kingsville Symphony Orchestra    Maria Hernandez
  31. Las Colinas Symphony Orchestra
  32. Lewisville Lake Symphony Orchestra    Kelbert Taylor
  33. Longview Symphony    Todd Goranson
  34. Lubbock Symphony Orchestra    Andrew West      auditions
  35. Mid-Texas Symphony Orchestra    Rebecca Hagen
  36. Midland-Odessa Symphony and Chorale
  37. New Texas Symphony Orchestra    Abbey Meyer
  38. North Texas Youth Orchestra
  39. Opera in the Heights      auditions
  40. Plano Symphony Orchestra      auditions
  41. River Oaks Chamber Orchestra    Daniel Chrisman
  42. San Angelo Symphony Orchestra    Staci Spring
  43. San Antonio Symphony    Ron Noble
  44. Symphony Arlington
  45. Symphony of Southeast Texas    Stephen Stanley
  46. Temple Symphony Orchestra    Linda Hartzog
  47. Texas Medical Center Orchestra    John Stroble
  48. Tyler Youth Orchestra      auditions
  49. Valley Symphony Orchestra      auditions
  50. Victoria Symphony      auditions
  51. Virtuosi of Houston      auditions
  52. Waco Symphony Orchestra
  53. Youth Orchestra of Greater Fort Worth      auditions
  54. Youth Orchestras of San Antonio      auditions
                                                                                                        back to top
    ユタ州
  1. American Heritage Lyceum Philharmonic      auditions
  2. American West Symphony of Sandy    Cathy Cribbs
  3. Orchestra at Temple Square      auditions
  4. Orchestra of Southern Utah    Kevin Johnston
  5. Salt Lake Symphony      auditions
  6. Utah Opera Company    Leon Chodos      auditions
  7. Utah Symphony Orchestra    Leon Chodos      auditions
  8. Utah Valley Symphony    Ryan Lynch      auditions
  9. Utah Valley Youth Symphony Orchestra      auditions
  10. Utah Youth Symphony      auditions
                                                                                                        back to top
    バーモント州
  1. Amateur Musicians Orchestra
  2. Green Mountain Youth Symphony      auditions
  3. Vermont Philharmonic    Carolyn Stone      auditions
  4. Vermont Symphony Orchestra    Rebecca Eldredge      auditions
  5. Vermont Youth Orchestra Association      auditions
  6. Windham Orchestra    Tiffany Coolidge      auditions
                                                                                                        back to top
    バージニア州
  1. Albemarle HS Orchestra
  2. Alexandria Symphony Orchestra      auditions
  3. American Youth Philharmonic Orchestras      auditions
  4. Arlington Philharmonic
  5. Bay Youth Orchestras of Virginia      auditions
  6. Fairfax Symphony Orchestra    Sandy Sisk      auditions
  7. Lake Braddock Orchestra
  8. Loudoun Symphony    Mark Dalrymple
  9. Lynchburg Symphony Orchestra    Barbara Duke
  10. Manassas Symphony Orchestra
  11. McLean Symphony    Walter Wynn
  12. Piedmont Symphony Orchestra      auditions
  13. Richmond Philharmonic Orchestra      auditions
  14. Richmond Symphony Orchestra    Matthew Harvell      auditions
  15. Roanoke Symphony Orchestra    Scott Cassada      auditions
  16. Robinson Orchestra
  17. Symphonicity, Symphony Orchestra of Virginia Beach    Ciera Staton      auditions
  18. Virginia Chamber Orchestra
  19. Virginia Opera      auditions
  20. Virginia Symphony Orchestra    Hana Lee      auditions
  21. Washington Metropolitan Philharmonic    David Bell      auditions
  22. Williamsburg Symphonia    Lynda Edwards
  23. Winchester Orchestra
  24. Youth Orchestras of Central Virginia Orchestras      auditions
                                                                                                        back to top
    ワシントン州
  1. Bremerton Symphony Orchestra    Bill Karr     auditions
  2. Northwest Sinfonietta    John Ruze
  3. Olympia Symphony Orchestra    Alan Fuller
  4. Pacific Northwest Ballet Orchestra    Penny Lorenz      auditions
  5. Port Angeles Symphony Orchestra    Katie Orth
  6. Seattle Opera      auditions
  7. Seattle Symphony Orchestra    Mike Gamburg      auditions
  8. Seattle Youth Symphony Orchestras      auditions
  9. Spokane Symphony    Luke Bakken      auditions
  10. Student Orchestras of Greater Olympia
  11. Tacoma Opera
  12. Tacoma Philharmonic
  13. Tacoma Symphony Orchestrabbsp;   Elizabeth Paterson
  14. Tacoma Youth Symphony Association      auditions
  15. Vancouver Symphony Orchestra    Boyd Osgood
  16. Walla Walla Symphony    Richard Simon
  17. Yakima Symphony Orchestra    Brian Rolette      auditions
                                                                                                        back to top
    ウェストバー ジニア州
  1. Huntington Symphony Orchestra      auditions
  2. West Virginia Symphony Orchestra    Hana Lee      auditions
  3. West Virginia Symphony Orchestra - Parkersburg
  4. West Virginia Youth Symphony      auditions
  5. Wheeling Symphony Orchestra    Hana Lee
                                                                                                        back to top
    ウィスコンシン州
  1. Beloit Janesville Symphony Orchestra    Randy Zelinka     auditions
  2. Central Wisconsin Symphony Orchestra    Mark Vach
  3. Chippewa Valley Symphony Orchestra
  4. Civic Symphony of Green Bay
  5. Concord Chamber Orchestra
  6. Fox Valley Symphony Orchestra    Sharon Peterson      auditions
  7. Green Bay Symphony Orchestra    Marci Nemtrow
  8. Kenosha Symphony Orchestra      auditions
  9. Kettle Moraine Symphony      auditions
  10. La Crosse Symphony Orchestra    Harry Hindson      auditions
  11. Lake Geneva Symphony Orchestra
  12. Madison Symphony Orchestra    Carol Rosing      auditions
  13. Milwaukee Symphony Orchestra    Beth W. Giacobassi      auditions
  14. Milwaukee Youth Symphony Orchestra      auditions
  15. Manitowoc Symphony Orchestra
  16. Northwest Sinfonietta    John Ruze      auditions
  17. Oshkosh Symphony Orchestra
  18. Peninsula Music Festival Orchestra    Patricia Holland
  19. Racine Symphony Orchestra
  20. Sheboygan Symphony Orchestra    Patricia Milsted      auditions
  21. Wausau Symphony & Band
  22. Wisconsin Chamber Orchestra    Amanda King Szczys
  23. Wisconsin Philharmonic    Gerik Fon-Revutzky
  24. Wisconsin Youth Symphony Orchestras      auditions
                                                                                                        back to top
    ワイオミング州
  1. Cheyenne Symphony Orchestra    Melanie Fisher
  2. Grand Teton Music Festival    Juan de Gomar      auditions
  3. Wyoming Symphony Orchestra    Cindy Beaver
  4. University of Wyoming Symphony Orchestra
                                                                                                        back to top

メキシコ

  1. Orquesta de Baja California
  2. Orquesta Filarmónica de Acapulco    Juan Pablo Sifuentes      auditions
  3. Orquesta Filarmónica de Jalisco    Luciano Pérez González
  4. Orquesta Filarmónica de la Ciudad de México      auditions
  5. Orquesta Filarmónica del Estado de Chihuahua    Alberto Caldera      auditions
  6. Orquesta Filarmónica del Estado de Querétaro
  7. Orquesta Filarmónica de la UNAM    David Ball Condit      auditions
  8. Orquesta Sinfónica de Minería    Manuel Hernández Fierro    Anatoli Loutchinine
  9. Orquesta Sinfónica del Estado de México    Jamie Sinatra
  10. Orquesta Sinfónica Nacional    Martínez Ramos Ernesto
  11. Orquesta Sinfónica San Luis Potosí
  12. Orquesta Sinfónica Uanl
  13. Orquesta Sinfónica de Xalapa    Jesús Armendáriz Ramirez
  14. Orquesta Sinfónica de Yucatán      auditions
  15. Pro Ópera
                                                                                                        back to top

グアテマラ

  1. Orquesta Sinfonica Nacional    Luís Alberto Lima y Lima
  2. Teatro Nacional
                                                                                                        back to top

エルサルバドル

  1. Orquesta Sinfónica Juvenil de El Salvador
  2. Orquesta Sinfónica de El Salvador    Julio César Bautista
                                                                                                        back to top

ホンジュラス

  1. Orquesta Filarmónica de Honduras    Darling P. Amador      auditions
                                                                                                        back to top

コスタリカ

  1. Orquesta Sinfónica Nacional de Costa Rica    Merceditas Sánchez Garbanzo
  2. Teatro Nacional de Costa Rica
                                                                                                        back to top

プエルトリコ

  1. Orquesta Sinfónica de Puerto Rico
                                                                                                        back to top

パナマ

  1. Orquesta Sinfónica Nacional de Panama
                                                                                                        back to top

キューバ

  1. Orquesta Sinfónica Nacional de Cuba    Mahé Marty
                                                                                                        back to top

ジャマイカ

  1. Jamaica Symphny Orchestra    Rowena-Renee Xymines
                                                                                                        back to top

    ハイチ

  1. Hiti Symphony
                                                                                                        back to top

ドミニカ共和国

  1. Fundación Sinfonía
                                                                                                        back to top

ベネズエラ

  1. Complejo Cultural Teatro Teresa Carreño
  2. Orquesta Filarmónica Nacional
  3. Orquesta Municipal de Caracas    Vladimir Suárez
  4. Orquesta Sinfónica de Juventudes Francisco de Miranda
  5. Orquesta Sinfónica de Falcón    Nerlais Lázaro
  6. Sinfónica Juvenil "Teresa Carreño" de Venezuela
  7. Orquesta Sinfónica del Estado Guárico
  8. Orquesta Sinfónica del Estado Mérida    Marco Medina
  9. Orquesta Sinfónica de Falcon    Nerlais Lázaro
  10. Orquesta Sinfónica Gran Mariscal de Ayacucho    Bárbara Rodriguez
  11. Orquesta Sinfónica Simón Bolívar de Venezuela    Graciela Miranda
  12. Orquesta Sinfónica de Venezuela    José Marín
  13. Orquesta Sinfónica Municipal de Caracas    Vladimir Suárez
  14. Venezuela Sinfónica
                                                                                                        back to top

コロンビア

  1. Fundación Orquesta Sinfónica Juvenil de Cúcuta
  2. Orquesta Filarmónica de Bogotá    Sandra Duque Hurtado
  3. Orquesta Filarmónica de Cali    Julio César Ibáñez
  4. Orquesta Filarmónica de Medellín    Beatriz Loaiza
  5. Orquesta Sinfónica de Cúcuta
  6. Orquesta Filarmónica del Valle del Cauca
  7. Orquesta Sinfónica EAFIT
  8. Orquesta Sinfónica Nacional de Colombia    Jorge Luis Jaramillo Salgado
                                                                                                        back to top

エクアドル

  1. Fundación Orquesta Sinfónica Juvenil del Ecuador
  2. Orquesta Sinfónica de Cuenca    Arturo Sack Palomeque
  3. Orquesta Sinfonica de Guayaquil    Wilson Ruperto Samaniego Samaniego
  4. Orquesta Sinfónica de Loja    José Capa Chamba
  5. Orquesta Sinfónica Nacional del Ecuador    Cristian Chicaiza      auditions
                                                                                                        back to top

ペルー

  1. Ópera Perù
  2. Orquesta Sinfónica Nacional
  3. Orquesta Sinfónica Nacional Juvenil
  4. Sociedad Filarmónica de Lima
                                                                                                        back to top

ブラジル

  1. Amazonas Filarmônica
  2. Bachiana Filarmônica Sesi-SP    Danilo Crispim Ferreira
  3. Filarmônica Nossa Senhora da Conceição    Jackson Higino S. Filho
  4. Fundação Orquestra Sinfônica Brasileira    Michel Arghirachis      auditions
  5. Orquestra Filarmônica de Minas Gerais    Ariana Pedrosa      auditions
  6. Orquestra Filarmônica do Ceará    Kerty Hanslike
  7. Orquestra Filarmônica Jovem de Piracicaba
  8. Orquestra Petrobras Sinfônica    Paulo Andrade
  9. Orquestra Sinfônica da Bahia    Ilza Santana da Cruz
  10. Orquestra Sinfônica da USP
  11. Orquestra Sinfônica de Campinas
  12. Orquestra Sinfônica de Minas Gerais
  13. Orquestra Sinfônica de Ponta Grossa
  14. Orquestra Sinfônica de Porto Alegre    Siarhei Faminou
  15. Orquestra Sinfônica de Ribeirão Preto    Denise Guedes de Oliveira Carneiro
  16. Orquestra Sinfônica de Santo André
  17. Orquestra Filarmônica de São Carlos
  18. Orquestra Sinfônica de Sergipe    Fábio Benites
  19. Orquestra Municipal de Sopros de Caxias do Sul
  20. Orquestra Sinfônica de Sorocaba
  21. Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo    Romeu Rabelo
  22. Orquestra Sinfônica do Paraná    José Elson Rodrigues dos Santos
  23. Orquestra Sinfônica do Recife
  24. Orquestra Sinfônica Edmundo Villani Côrtes
  25. Orquestra Sinfônica Limeira    Antonio Carlos Garcia
  26. Orquestra Sinfônica Municipal de São Paulo
  27. Orquestra Sinfônica Nacional UFF    Marcos José Reis Campos
  28. Teatro Amazonas
  29. Teatro da Paz
  30. Theatro Municipal do Rio de Janeiro      auditions
  31. Theatro São Pedro
                                                                                                        back to top

ボリビア

  1. Orquesta Sinfónica Departamental de Tarija
  2. Orquesta Sinfónica Cochabamba
  3. Orquesta Sinfónica Nacional
  4. Orquesta Sinfónica Oruro
                                                                                                        back to top

チリ

  1. Orquesta sinfónica de la Granja
  2. Orquesta Filarmónica de Santiago
  3. Orquesta Juvenil de Rancagua
  4. Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Antofagasta
  5. Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Arica Parinacota
  6. Orquesta Sinfónica Juvenil Región de Tarapacá
  7. Orquesta Infantil Juvenil Escuela Cmte Juan José San Martín
  8. Orquesta Sinfónica Juvenil Liceo Artístico Dr. Juan Noe Crevani
  9. Orquesta Instrumental Sinfónica Liceo Domingo Santa María
  10. Orquesta Juvenil Universidad de Talca
  11. Orquesta Sinfónica de Antofagasta
  12. Orquesta Sinfónica de Chile
  13. Orquesta Sinfónica Juvenil de Chile
  14. Orquesta Sinfónica Universidad de Concepción    Marcela Ibañez
  15. Orquesta Sinfónica Universidad de La Serena    Francisco Ramos Araya
  16. Orquesta Usach
  17. Orquesta Wayne Hooper
  18. Teatro Municipal de Santiago      Fiona Troon      auditions
                                                                                                        back to top

パラグアイ

  1. Orquesta Sinfonica de la Ciudad de Asunción
  2. Orquesta Sinfónica Nacional del Paraguay    Rodolfo Israel Melida Garcia
                                                                                                        back to top

ウルグアイ

  1. Orquesta Filarmónica de Montevideo    Ernesto Donas
  2. Orquesta Nacional Juvenil "José Artigas"
                                                                                                        back to top

アルゼンチン

  1. Orquesta Filarmónica de Mendoza
  2. Orquesta Sinfónica de Córdoba
  3. Orquesta Sinfónica de Salta    José Guillermo Medrano
  4. Orquesta Sinfónica del Estado
  5. Orquesta Sinfónica del Neuquén    Carolina Arévalo
  6. Orquesta Sinfónica Mar del Plata    Gerardo Gautin
  7. Orquesta Sinfónica del Estado
  8. Orquesta Sinfònica Provincial de Bahía Blanca
  9. Orquesta Sinfónica Provincial de Rosario    Nelio Moine
  10. Orquesta Filarmonica de Buenos Aires
  11. Teatro Argentino de la Plata
  12. Orquesta Sinfónica Juvenil de la Universidad Nacional de Rosario
  13. Orquesta Sinfónica Juvenil del Mercosur
  14. Orquesta Sinfónica UNCuyo    Diego Romero
  15. Orquesta Sinfónica UNCuyo en San Rafael
                                                                                                        back to top

 

著作権 © 2009- Contrabassoon.org - すべての権利予約
  ||| プライバシー / 法律上の注意事項  ||| 

このウェブサイ トで作られた Nvu
Document made with Nvu

訪問者:

   著 名なウェブサイト
              
      
     
       

          
    


 
   

 

English Français Español Deutsch 日本語  中文